101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Круглый стол: "В единстве…

Круглый стол: "В единстве сила".

02.03.2015
Новости движения

В рамках подготовки проведения Всероссийского общественно-политического форума «Форум объединения поколений», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 27 февраля состоялся второй круглый стол на тему: "В единстве сила".

В круглом столе приняли участие Председатель политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В. Резяпов, Заместитель председателя политической партии В.И. Гнездилов, член Президиума Академии технологических наук РФ Н.В. Чуйков, руководитель Федерации судомодельного спорта России В.В. Жорник, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества А.В. Минаев, а также представители Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Российской ассоциации реабилитированных. Также, в круглом столе приняли участие гости из Боснии и Герцеговины – руководители ветеранских организаций этой республики.

Участники круглого стола затронули темы реформирования сферы образовательных услуг и состояния юношеского и детского спорта в России. Обсудили предложения по проведению форума.

«В настоящее время, молодежный спорт в России находится в плачевном состоянии, всё держится на плечах волонтеров и неравнодушных тренерах, кружки в школах закрываются из-за недостаточности финансирования», - отметил И.В. Резяпов.

Зарубежные гости рассказали, как у них в стране происходит поддержка юношеского и детского спорта, какие методы и технологии используются при сотрудничестве государства и общественно-спортивных движений. Война, шедшая на протяжении долгих лет на Балканах, разрушила всю систему социальной поддержки здорового образа жизни, сейчас идет продуктивное поэтапное восстановление всех сфер спорта.

«Юношеский и детский спорт является основополагающей базой в становлении юного организма. Благодаря развитой системе молодежного спорта в СССР, когда в каждом дворе были спортивные площадки, и каждый мог выбрать любой вид спорта и совершенно бесплатно им заниматься, мы получили великих спортсменов, Олимпийских чемпионов, людей, которыми гордится вся Россия и мир. Теперь этого нет, спорт находится на задворках», - сделали заявление участники встречи.

Заместитель председателя партии В.И. Гнездилов, высказался о происходящих событиях на Украине: «Это недопустимо, что брат идет на брата, что наемные НАТОвские войска шагают по территории дружественной нам страны, а руководство этой страны развязало гражданскую бойню против своего же населения. Несомненно, чтобы подобного не повторилось в России, необходимо развивать юношеский и детский спорт, а также активнее способствовать к сплочению гражданского общества».

По окончанию встречи единогласно было поддержано предложение по проведению форума, было подготовлено заявление на Министерство образования и науки по несогласию с проводимой политикой государства в сфере юношеского и детского спорта. Также гостям из Республики Босния и Герцеговина были вручены партийные медали и памятные знаки.

«Мы готовим экспертный совет, который будет состоять из различных экономистов, социологов, политологов, руководителей бизнеса, направленный на подготовку и вынесение на государственный уровень реформ, направленных на стабилизацию системы государства. Форумы, проводимые нашим Правительством, кроме как ширмой для отвлечения от проблем назвать нельзя. Правительство потеряло связь с реальностью!», - подвел итог встречи И.В. Резяпов.

Напоминаем, что Круглый стол проводится каждую пятницу в 12:00 в офисе Центрального аппарата политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ». Ждём специалистов для обсуждения общероссийских проблем и подготовки программного документа реальных предложений, которые мы сможем вынести на общегосударственный уровень!

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2820
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: