101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ТЕМЕ: «ВОСПИТАНИЕ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ НА ГЕРОИЧЕСКИХ…

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ТЕМЕ: «ВОСПИТАНИЕ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ НА ГЕРОИЧЕСКИХ ПОДВИГАХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПРАВИЛЬНЫЕ ТЕТРАДКИ»

10.09.2022
Новости движения

8 сентября 2022 года, Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов, Исполнительный директор Движения Вадим Мироненко и Рук. ЦА Движения Виктор Башкатов принаняли участие в заседании Круглого стола в «Московском доме национальностей» по теме: «Воспитание российской молодежи на героических подвигах соотечественников. Современные технологии активизации патриотизма». 

Патриотическая акция «Правильные тетрадки» - социальный проект. Основной целью которого является популяризация среди российских школьников героев Отечества, чьи подвиги могли бы служить примером в выполнении гражданского и воинского долга. Данная инициатива уже нашла поддержку среди школьников и их родителей.

На заседании Круглого стола говорили о формировании у воспитанников представления о современном герое как человеке, способном к подвигу в мирное время, воспитании исторической памяти школьников на примерах подвига героев Отечества, формирование гражданско-патриотического чувства у подрастающего поколения, чувства уважения к подвигам своих предков, особенностях использования интерактивных современных технологий в ходе проведения патриотической акции «Правильные тетрадки», о практике проведении классных часов по «Правильным тетрадкам».

На мероприятие были приглашены представители Министерства Просвещения Российской Федерации, департамента образования города Москвы, общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитание молодежи, общественные деятели, педагоги школ, региональные и федеральные СМИ.

Модератором мероприятия выступил Владимир Макарычев, член Союза писателей России.

С докладом выступил Комарова Максима Сергеевич, Иващенко Даниил Андреевич, генеральный директор компании

«Правильные тетрадки», Жикин Виктор Евгеньевич и другие участники заседания. 

Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов поделился опытом проведения Всероссийских акций Движением «Ветераны России»:

«…15 марта т.г. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

В Нижнем Новгороде, МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и ветеранские организации проводят в большом количестве «Уроки мужества».

По Акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ» мы уже передали около 146 тысяч писем наших сограждан, военнослужащим и добровольцам выполняющим служебно-боевые задачи на территории Украины. 

Также Ильдар Резяпов сказал о некотором бюрократизме, бумажной волоките и недопонимании местных органов власти, требующих положения, решения и другие документы для проведения Акций.

Пояснил, что на данный момент Межрегиональная Общественная Организация «Братство Ветеранов 245 полка», Общероссийское Общественное Движение «Ветераны России» и Фонд «Боевое Единство» в рамках совместной деятельности проводят Всероссийскую акцию «Подари тепло защитнику Отечества».

Акция проводится среди учеников и учениц подшефных школ, подшефных колледжей и вузов.

Ильдар Резяпов отметил, что проект «Правильные тетрадки» является абсолютно верным решением. У России тысячелетняя история, в которую нужно детей посвящать с малых лет. Это будет гарантией сохранения памяти и расширения их кругозора. 

Пояснил, что участники Движения «Ветераны России» готовы войти в Рабочую группу, поддержать проект на местах, чтоб максимально и прогрессивно «Правильные тетради» доходили до детей всех регионов страны.

Ильдар Резяпов дал рекомендацию, запустить партию «Правильных тетрадок» с содержанием информации о проведении СВО на Украине и обоснованием причин для понимания детям, а также поделился жизненной ситуацией, о которой можно узнать из видео».

Напомним,  14 апреля т.г. в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе (город Москва) состоялась первая передача около двух тысяч поступивших писем в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ» для последующей доставки военнослужащим, выполняющим задачи по защите Донецкой и Луганской Народных Республик. 

10 июня 2022 года в офисе Центрального аппарата ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в Москве состоялась передача поступивших писем в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».  

Начиная со дня запуска Акции, в наш адрес пришло большое количество писем из регионов России, от детей и взрослых, которые сопереживают и пишут доблестным солдатам свои пожелания, которые сегодня выполняют служебно-боевые задачи на территории Украины.

Более того, пишут личные письма, адресованные персонально военнослужащим или добровольцам.

Мы планомерно публикуем их на нашем сайте и в телеграм-канале, делаем их доступными для широкого круга читателей. 

Напоминаем, что каждый желающий может принять участие в Акции, никаких ограничений нет (география Акции – Россия, страны ближнего зарубежья, СНГ). 

Все поступившие письма передаются по линии Министерства обороны Российской Федерации, для доставки военнослужащим выполняющих специальные задачи Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. 

Письма можно направить в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru, отправить почтой России по адресу: 107078, г.Москва, ул.Садовая-Черногрязская 8 стр.1, оф.218 с пометкой «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

Направленные письма, будут опубликованы на сайте ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» https://veteransrussian.ru/ в рубрике «ПИСЬМО СОЛДАТУ» 

Приглашаем присоединиться к Акции все учебные заведения и ветеранские организации. 

Также, Межрегиональная Общественная Организация «Братство Ветеранов 245 полка», Общероссийское Общественное Движение «Ветераны России» и Фонд «Боевое Единство» в рамках совместной деятельности проводят Всероссийскую акцию «Подари тепло защитнику Отечества».

Акция проводится среди учеников и учениц подшефных школ, подшефных колледжей и вузов.

Цель акции: помощь участникам специальной военной операции, проводимой Россией на территории Донецкой и Луганской Народных республик по защите населения от уничтожения со стороны ВСУ Украины и фашиствующих молодчиков из бандеровских бандформирований.

Суть акции: Во многих семьях России есть традиция: бабушки и мамы вяжут и шьют собственными руками шерстяные изделия и даже передают свой бесценный опыт в данном направлении детям и внукам. Скоро наступят холода и нашим бойцам, участвующим в СВО крайне необходимо будет иметь шерстяные вещи: теплые носки, шерстяные шарфы, перчатки и другие предметы для сохранения тепла и здоровья. А еще более приятным будет, если эти вещи крайней необходимости будут связаны и сшиты руками детей России, их мам и бабушек.

Всем, кому небезразлична судьба наших защитников Отечества мы говорим: Присоединяйтесь! 

Адрес сбора гуманитарной помощи:107078, г.Москва, ул.Садовая-Черногрязская 8 стр.1, оф.218. Офис ООД «Ветераны России». 

В Нижегородской, Ивановской, Липецкой, Воронежской областях сбор ведут региональные отделения МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и ее представители по месту своего нахождения. 

Ответственное лицо Председатель МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» Михаил Голубчиков тел. 89877538780

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1063
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: