101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Круглый стол: «Как заставить власть слышать…

Круглый стол: «Как заставить власть слышать граждан?»

16.03.2015
Новости движения

В рамках подготовки проведения Всероссийского общественно-политического форума «Форум объединения поколений», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 13 марта состоялся четвертый круглый стол на тему: «Как заставить власть слышать граждан?».

В круглом столе приняли участие Председатель политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В. Резяпов, член Президиума Академии технологических наук РФ Н.В. Чуйков, руководитель центра по работе с регионами Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Т.И. Бардашевич, представитель общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – Инвалиды войны» Х.С. Лукашенко и сторонники партии.

Участниками круглого стола были подняты проблемы равнодушия чиновников к проблемам граждан на местах. Обсудили предложения по проведению форума и формированию Экспертного совета.

«В период давления со стороны Западных стран, представители власти должны как никогда начать заботиться и слышать своих граждан. Ветераны, пенсионеры, инвалиды, заслуженные люди и многие другие – это монолит нашего общества и, в тоже время, самые незащищенные слои населения. Недавняя история с ветераном Великой Отечественной войны - пенсионеркой, которая скончалась после незаконного задержания в магазине «Магнит», является одним из этих случаев, а сколько их по всей стране? В преддверии празднования 70-летия Великой победы, мы просто обязаны посвятить всё своё внимание тем, кто принес славу нашей Родине», - заявил И.В. Резяпов.

Участники встречи отметили, что: «Со стороны общественных организаций и политических партий требуется более тесное сотрудничество с властью, поскольку многие боятся напрямую обращаться к чиновникам, а идут в обход - в иные не властные организации за помощью в сложившихся трудных ситуациях. Необходимо социально-ориентированным организациям и партиям дать больше прав и обеспечить финансовой поддержкой из бюджета».

По итогам встречи единогласно было выражено мнение о необходимости дополнительно контроля чиновничьего аппарата со стороны общественных организаций и политических партий, чтобы чиновники на местах, в первую очередь руководствовались принципами морали и гуманизма и всегда помнили, что на них может найтись управа со стороны государства и общества.

Было поддержано предложение по проведению форума «Форум объединения поколений» и формированию Экспертного совета, направленного на разработку программного документа, который смог бы помочь выйти стране из тупика, в который её завело либеральное Правительство.

Напоминаем, что Круглый стол проводится каждую пятницу в 12:00 в офисе Центрального аппарата политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ». Ждём Вас!

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3117
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: