101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
КРИК ДУШИ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГАФУРИЙСКОГО…

КРИК ДУШИ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГАФУРИЙСКОГО РАЙОНА

16.04.2016
Новости движения

ОБРАЩЕНИЕ

При назначении нового главы в ноябре 2010 года жители Гафурийского района Республики Башкортостан надеялись на лучшее: на возрождение предприятий промышленности и переработки, развитие сельского хозяйства, обуздание безработицы, улучшение медицинского обслуживания, обеспечение прав граждан не получение образования, мер социальной поддержки поселения. Ведь в район пришел главой наш земляк, опытный хозяйственник – Бухаров Рамиль Закареевич.

Прошло уже более 5 лет, но нет никаких положительных сдвигов ни в экономике, ни в социальной сфере... И главной причиной такого положения, по нашему мнению, является то, что Бухаров Р.З. и его команда, состоящая не из профессионалов, а исключительно из его ближайших и дальних родственников, приближенных к «телу», а также из всякого рода подхалимов и лизоблюдов. Они главной своей задачей считают личное обогащение и благополучие, а до жителей района им нет никакого дела. Приведем отдельные примеры: в Утяковском, родном для Бухарова Р.З., сельсовете командует двоюродный брат главы Бухаров Ф.Р.; первый зам.главы района, курирующий сельское хозяйство, Ибрагимов Ф.Ф. – зять главы; другой зять был главой администрации Красноусольского сельсовета, а сейчас уже стажируется в Администрации Главы РБ с прицелом на место Бухарова Р.З., учитывая тесные связи Бухарова на уровне вице-премьера Магадеева М.Ш., вполне может случиться и так. Как ни говори, наш район в центре республики, со своим известным курортом, природными богатствами и большим потенциалом, является слишком лакомом кусочком, чтобы отказываться от него добровольно. В данном случае кандидатура бывшего экскурсовода ГУП «Санаторий Красноусольск» Рахмангулова Р.К., помешанного на радикальных течениях ислама, высокомерного и не совсем адекватного, наверное, устраивает тех, кто его упорно толкает по крутой карьерной лестнице. Любая маломальская должность в районе, позволяющая присосаться к бюджету, на «сторону» не уходит, достается только членам клана Бухаровых. Остальным же остается роль лицедеев, всегда готовых поддерживать самые бредовые идеи, авантюрные начинания главы – «всезнайки» нашего района.

Еще для примера: место главы администрации Красноусольского сельсовета по наследству досталось Мухамадеевой Р.З., тоже родственнице главы, до этого сменившей несколько хлебных мест. До появления же Бухарова Р.З. во власти района она перебивалась торговлей мясом на рынке. Так что, «у нас чужие не ходят», если лучше поскрести всех начальников пятилетней выдержки, то он непременно окажется или его родственником главы, на худой конец – другом детства или земляком с его малой родины. О том, как Бухаров Р.З. кошмарит бизнес, подминает под себя все, что может принести ему хоть какие-то дивиденды в нарушение всех законов, о вопиющих случаях бесхозяйственности, махинациях с земельными участками под индивидуальное строительство, попрание прав и свободы граждан вы можете ознакомиться на странице «Саитбаба Гафури» (http://www.ok.ru/profile/573949775051) и групп «Подслушано Красноусольский», «Саитбаба – официальная группа» (https://vk.com/saitbaba) в Интернете, в материалах ТВ и газет. К сожалению, все обо всем знают, но никаких мер не принимают. Выходит, такое положение устраивает власть. Поэтому вся надежда на руководство и активистов народного фронта. Мы знаем, вам по зубам самые запутанные коррупционные схемы, а у нас все на виду, стоит только потянуть за ниточку, и все всплывет на поверхность. Только боимся, что то, о чем мы пишем, это только верхушка айсберга, еще много, чего мы, наверное, не знаем, даже не догадываемся.

Хочется сказать отдельно об «успехах» в сельском хозяйстве района. В районе и республике получило известность фермерское хозяйство «Великолепный страус», созданное скорее для отмыва капитала и распила бюджета, а не для экзотических продуктов голодным жителям района и республики. Организатор хозяйства Альфия Смирнова, ранее проживавшая в Ханты-мансийском автономном округе, изначально получила из бюджета 5 млн рублей и за 2,5 года сумела из бюджета и внебюджетных фондов освоить еще столько же. И, конечно, без непосредственной помощи Бухарова Р.З. вряд ли это было возможно. А сегодня мы слышим, что это КФХ обанкрочивают, и якобы продают его родной сестре Альфии. Значит, начинается повторный «поход» за бюджетными деньгами. С самого начала было ясно, что это чистой воды авантюра. Но жаль, что в ней участвуют не только глава района, Минсельхоз РБ, но и самого Хамитова Р.З. просят подписаться под это дело. Даже республиканский семинар, посвященный весенне-полевым работам не обошелся без великолепных страусов: их увидели члены делегаций восьми (8) районов Башкортостана. Страусы у нас не могут прятать головы в песок, выходит, землю рыхлят перед посевом…

Схожая схема используется и в хозяйстве по разведению песцов на малой родине главы района – в с.Утяково Гафурийского района. Рустам Гиззатуллин за бесценок приобрел бывшую ферму колхоза «Зиган» и разворачивает свою деятельность с помощью родственника во власти – Бухарова Р.З. Может быть, мы не все понимаем, но вряд ли гафурийские страусы и песцы являются адекватным ответом на санкции Запада и решают на корню проблемы импортозамещения, в то время как тысячи гектаров пашни в районе заросли не только бурьяном, но уже и лесом, вместо 20 коллективных хозяйств осталось всего 5, которые тоже уже «прихватизированы», идет повальное сокращение поголовья скота и в личных подворьях жителей района, ведь половина мужчин работоспособного населения на Севере, четверть женщин, оставив семьи, ищут счастья в ордах. Деревни пустеют, закрываются школы, участковые больницы, сельские клубы и библиотеки, убыль населения достигает катастрофических размеров.

Многие в республике знали агрофирму «Родина» - флагман сельского хозяйства района, который засевал 1/3 пашни района, где на промышленной основе было организовано птицеводство, развито племенное животноводство, современное кормопроизводство, а самое главное – настоящая переработка, на рынок, магазины поставлялась только готовая продукция. Ее начали банкротить прежде, но последний гвоздь в крышку гроба забил лично Бухаров Р.З. Имущество агрофирмы сначала передали фермеру Сагидуллину Х.З., которое впоследствии тоже обанкротилось. В настоящее время это имущество растащено и разворовано всеми, кому не лень. Но самые лакомые куски в виде техники, как по мановению волшебной палочки, оказались в Утяково и находятся в распоряжении «нужных» главе района людей.

Наглость Бухарова Р.З. просто не знает границ: он одаривает любовниц должностями и дорогими подарками. Так одна из его любовниц Азимова Гульназ стала главой администрации Ташбукановского сельсовета и обеспечивает его поддержку среди «горных» башкир. А другая любовница стала не только главным врачом Красноусольской ЦРБ, но и обладательницей новой 3-хкомнатной квартиры, предварительно распродав 2 дома, ей принадлежавших на праве личной собственности.

Конечно, очень кучеряво, но за счет кого? Да, того самого дырявого бюджета района! Раньше говорили: «Кто платит, тот и девушку танцует». Сейчас формула оказывается приятней многократно. Надо подчеркнуть еще одну тенденцию. В последнее время государством уделяется повышенное внимание строительству социального жилья, жилья сиротам и другим категориям граждан. У нас в поселке этот вопрос решается точечной застройкой на имеющихся инженерных сетях, а застройщики новых микрорайонов жалуются на их отсутствие. И тут находится выгода, скорее всего, деньги, заложенные на строительство новых инженерных сетей, просто усваиваются. А самым неблаговидным поступком администрации района мы считаем возведение двух 2-хквартиных домов из легких конструкций без фундамента в самом центре огромного болота при въезде в с.Красноусольский. Очень скоро сироты, получившие данные квартиры, почувствуют на себе «заботу» райадминистрации об их счастливом будущем. Никто не может дать гарантию безопасности такого жилья. В этом случае главе администрации и его подчиненным хотя бы Бога надо бояться. Если их проклянут эти сироты, то они могут пострадать и в потусторонней жизни.

Не отстает от своего шефа и вышеупомянутый его заместитель Ибрагимов Ф.Ф, который на днях приобрел квартиру в поселке курорта за 2,5 млн рублей. До прихода в Администрацию района он много лет был безработным и сколотить состояние не мог, скорее всего, помогла эта должность и вышеописанные авантюры в сельском хозяйстве района, вкупе с «верным» распределением государственных дотаций и субсидий. Да и жирные приписки, наверное, греют не только душу чиновникам, но и руки.

Эта душераздирающая «музыка» в районе может играть бесконечно долго. Поэтому эти наглые бездельники и хапуги должны быть отстранены со своих постов, понести заслуженное наказание, чтобы было хорошим уроком для других.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3400
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: