101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ О СОХРАНЕНИИ КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ В НОВГОРОДСКОЙ…

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ О СОХРАНЕНИИ КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТУПИЛО В ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» (СМ. ОБРАЩЕНИЕ)

19.07.2021
Новости движения

19 июля т.г. в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило коллективное обращение родителей абитуриентов и учащихся с просьбой о сохранении ГОАОУ «Кадетская школа имени Александра Невского» в Солецком районе Новгородской области.

Из обращения следует:

«В данный момент родители и дети находятся в полном отчаянии. Детей просто обманули! Буквально за шесть дней до подачи документов, стало известно, что школа закрывается и проводить набор учащихся на 2021-2022г. не планируется. Министерство образования Новгородской области внесло изменение в гос. задание, было принято закрыть кадетскую школу.

Наши дети готовились к поступлению за год. Усердно занимались спортом, подтягивали знания в школе, проходили медицинскую комиссию. О том, что школа закрывается, нигде не было никакой информации. В феврале родители совместно с детьми посетили «День открытых дверей». Воспитанники школы показали отличную физическую и строевую подготовку, владение оружием. Разумеется, это заслуга педагогического состава. У детей в глазах был виден патриотизм, у них горели глаза!

Закрытие одной единственной кадетской школы в области это не только беззаконие, но и самоуправство местных властей. Нашим детям не оставили выбора, даже не предложили альтернативу. Поставили перед фактом, убили в детях мечту стать военными и служить Родине! Физически и материально, родителям не успеть подать документы в другие учебные заведения».

Принимая во внимание поступившее в наш адрес коллективное обращение, а также то, что надзор за исполнением законодательства в сфере образования является приоритетным направлением прокурорской деятельности, Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направлены обращения в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации, с просьбой провести проверку законности принятия решения о закрытии ГОАОУ «Кадетская школа имени Александра Невского», а также исполнения законодательства в сфере образования и сведений представленных в обращении граждан.

Губернатору Новгородской области Андрею Никитину направлена просьба обратить внимание на ситуацию с закрытием единственной кадетской школы на территории Новгородской области и принятия соответствующих мер.

Дополнительно обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Заполнение заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3702
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: