101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Коллективное обращение о сохранении Аллеи Славы на набережной города…

Коллективное обращение о сохранении Аллеи Славы на набережной города Канска Красноярского края

01.12.2021
Новости движения
Ранее, 01 октября т.г. Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов отреагировал на обращение ветеранских организаций о сохранении Аллеи Славы на набережной города Канска Красноярского края. 

В 2019 году в городе Канске Красноярского края на берегу реки Кан, собственными силами и за счет собственных средств Ветеранов Вооруженных Сил РФ, граждан, были установлены мемориалы воинам пограничникам, морякам военно-морского флота, а так же воинам воздушно-десантных войск – Алея Славы.

Информация по ссылке:

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/obshcherossiyskoe-obshchestvennoe-dvizhenie-veterany-rossii-otreagirovalo-na-obrashchenie-veteranski/?sphrase_id=184 

Граждане сообщали, что Администрация города Канска ставит вопрос «ребром», либо оставлять мемориалы и лишаться 50 млн руб., либо сносить мемориалы и оборудовать современную зону отдыха на набережной. 

4 октября т.г. Ильдар Резяпов направил обращение Губернатору Красноярского края Александру Уссу о принятии необходимых мер реагирования на действия должностных лиц администрации города Канска Красноярского края о возможном сносе установленных мемориалов воинам пограничникам, морякам военно-морского флота, а так же воинам воздушно-десантных войск на набережной реки Кан в городе Канске.

24 ноября т.г. в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» поступил ответ на за подписью руководителя Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края П.Е.Гутенкова.

Информация по ссылке:

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/alleya-slavy-na-naberezhnoy-goroda-kanska-mesto-sroki-perenosa-i-vizualnyy-oblik-pamyatnykh-znakov-b/?sphrase_id=188 

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» поступило коллективное обращение с подписями граждан с просьбой «помочь отстоять мемориал на действующем месте и вписать в будущий проект, если таковой будет по благоустройству набережной реки Кан города Канска». 

В коллективном обращении сообщается, что предоставленное место на устройство Аллеи Славы Вооруженных Сил на набережной реки Кан выбрано не случайно.

В период Великой Отечественной войны в городе Канске дислоцировалось 10 военных госпиталей. С 1942 года на удалении 500 метров дислоцируется воинская часть ВМФ центрального подчинения, в шаговой доступности находится Канский Морской кадетский корпус, три школы и три детских сада. Памятные знаки установлены рядом с автомобильной трассой Р255, их видят россияне и гости нашей страны приезжающие Владивосток и обратно в сторону Москвы, что создает благоприятное впечатление о городе и воспитывает у населения и молодежи гордость за военных.

На протяжении нескольких лет на этом месте встречались ветераны пограничной службы и военно-морского флота в дни празднования ведомственных праздников. Демонтаж памятных знаков и перенос их в другое место потеряет свою значимость и вызовет негативное настроение не только у жителей города Канска, но и всех ветеранов Красноярского края, это будет резонансным событием, тем более, что люди уже приносят подписи за сохранение памятных знаков на берегу реки Кан, общее количество голосов 3009 и продолжают приносить подписи за сохранение памятных знаков. 

Принимая во внимание коллективное обращение, а также то, что мемориальное сооружение, имеет в настоящее время для жителей города Канска большое социальное значение, Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение Губернатору Красноярского края Александру Уссу о принятии необходимых мер по сохранению установленных мемориалов воинам пограничникам, морякам военно-морского флота, а так же воинам воздушно-десантных войск на набережной реки Кан в городе Канске. 

Дополнительно обращение об оказании содействия направлено по линии Контрольного управления администрации Президента Российской Федерации. 

Видео обращения Ветеранов Вооруженных Сил:

https://youtu.be/RHzZin8G574

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

597
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: