101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ СЫПАТЬСЯ ГЛИНА НА НАШИ С ВАМИ…

КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ СЫПАТЬСЯ ГЛИНА НА НАШИ С ВАМИ ГОЛОВЫ

10.03.2016
Новости движения

Председатель Совета Кемеровского Регионального отделения Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Петр Качурин, вышел с инициативой обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды в г. Топки, Кемеровской области

Уважаемые Топкинцы!

Призываю Вас, обратить внимание на проблемы экологии, которые мы можем решить, приложив совместные усилия!

В Кузбассе на протяжении многих лет, между крупными предприятиями и местными органами власти заключаются соглашения о социально-экономическом взаимодействии на добровольной основе, с целью развития между сторонами долгосрочного и сбалансированного социального партнерства, отвечающего их взаимным интересам.

Как гражданину с активной жизненной позицией, мне хотелось бы получать, а главное ощущать реальные результаты мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения данными предприятиями окружающей среды.

Жители старшего поколения г. Топки, помнят времена, когда строился и начал работу цементный завод (ООО «Топкинский цемент»).

В настоящее время, по истечению 50-ти лет, мы можем наблюдать результаты снисходительного обращения к нашей природе. Нас покинули колонии сусликов, колонии дроздов в лесах и не мало других представителей животного мира. Леса и поля, по сей день продолжают засыпаться глиной из труб цементного завода, планомерно нанося вред окружающей среде и всему живому. Выхлопы из труб цементного завода в безветренную погоду разлетаются в радиусе 30-50 км.

Возник ряд вопросов к собственникам Сибирского цемента, непосредственно к О.В. Шарыкину, о том, какие меры предпринимаются, для предотвращения последствий воздействия их предприятия на окружающую среду г. Топки, а также ближайших территорий? Когда процесс работы завода перестанет загрязнять окрестности нашего города, нанося вред всему живому? Какие и насколько качественно предпринимаются меры для установки очистительных сооружений, позволяющих сделать работу предприятия менее опасной для экологии? Хочется услышать ответ в средствах массовой информации. Общественность имеет право знать, ведь в соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять окружающую среду.

Когда перестанет сыпаться глина на наши с Вами головы? Какие нужно применить рычаги воздействия на собственников производства, чтобы прекратить беспредел уничтожения природных ресурсов Топкинского района.

Напрашивается справедливый вывод: если руководство и дальше будет бездействовать, то может быть необходимо ужесточить меры: назначить проверку, ввести штрафные санкции, донести информацию до высших должностных лиц субъекта, страны об уничтожении флоры и фауны, а руководство завода привлечь к Административной ответственности за выявленные нарушения?

Я надеюсь, что мы увидим отсутствие глиняного хвоста на горизонтах г. Топки.

Общественность ждёт ответа в средствах массой информации и надеется на принятие мер для решения данной проблемы!

Уважаемые Топкинцы! Выскажите своё мнение по этому вопросу в средствах массовой информации.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2724
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: