101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КАК АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ПОМОГАЕТ» МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИЛИ…

КАК АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ПОМОГАЕТ» МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИЛИ КТО ОТПРАВИЛ СТОЛБЫ ЗА РЕШЕТКУ

20.10.2016
Новости движения

Последние годы администрация города Кемерово ведет отчаянную и непрекращающуюся борьбу со стихийной расклейкой объявлений, борьбу в которой нет победителей и побежденных. Но есть огромные затраты денежных средств с двух сторон, как в любой войне. Чем больше штрафуют злостных и нерадивых расклейщиков, тем больше объявлений расклеено по городу. Кто из кемеровчан не наблюдал следующую картину на общественных остановках: чистят информационные стенды для объявлений волонтеры, чистят работники МП «Зеленстроя», скребут и красят опоры освещения представители МБУ «Кемеровские автодороги». Город выделяет бешеные суммы на зачистку и мытье остановок общественного транспорта от наклеенных на них объявлений. Расклейщиков гоняет полиция и администрация, выписываются им штрафы, составляются протоколы. На телевидении и в газетах мелькает информация, какие несознательные граждане в Кемерове, обклеили весь город, да так что «Кемдорогам пришлось заковать все столбы в железные сетки, что , кстати , очень помогло. Борьба администрации города с нерадивыми расклейщиками затянулась на годы, скоро счет пойдет на десятилетия. Вот издать бы такое постановление, чтобы можно было садить человека в тюрьму за расклейку в неположенном месте, вдруг поможет. Со столбами же сработало. Но возникает вопрос, а где положено? Где можно в Кемерово разместить бесплатно информацию или объявление? И почему мэрия города Кемерово , вместо того чтобы помочь в тяжелое время жителям города, ведет неустанную борьбу с ними, чуть ли не в круглосуточном режиме. Где предпринимателям малого бизнеса, которые и так еле выживают сейчас, да и просто жителям города разместить бесплатно информацию? К примеру, хочет бабушка заработать добавку к мизерной пенсии и сдать койко-место студентам. Или потерялся ребенок, волонтеры и безутешные родители хотят разместить по городу информацию о поиске – и куда им податься. В Кемерове более 600 остановок общественного транспорта, а бесплатных информационных стендов на них практически не остается.
Многих жителей города давно уже мучает этот вопрос, куда с каждой остановки со скоростью света каждый день исчезают бесплатные информационные стенды? От того что их нет, в городе не становится красивее и чище. Если раньше стихийная расклейка объявлений происходила на информационных досках, то сейчас это происходит вкруговую по всему остановочному павильону. Может, просто вместо того, чтобы убирать их повсеместно, необходимо разместить на каждой остановке по одному бесплатному стенду или установить отдельно стоящие информационные тумбы, как в Кировском районе.
Или все-таки мэрия г. Кемерово решила вместо бесплатного информационного стенда на каждой остановке, сделать для всех уже оштрафованных предпринимателей, бабушек, сдающих комнаты, дедушек , продающих картошку и безутешных жителей города ищущих пропавших без вести детей и родных один огромный – огромный информационный щит во всю стену мэрии на площади Советов? Остается только гадать.

Поводом для составления данного материала послужило обращение в «Партию ветеранов России» возмущенных представителей малого бизнеса и просто жителей города Кемерово с просьбой разобраться, почему в Кемерове не остается бесплатных информационных стендов.
Пресс-служба Кемеровского регионального отделения Политической партии «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2010
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: