101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КАДЫРОВ ПОДДЕРЖАЛ ХИРУРГА В СПОРЕ С…

КАДЫРОВ ПОДДЕРЖАЛ ХИРУРГА В СПОРЕ С РАЙКИНЫМ

29.10.2016
Новости движения

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал лидера байк-клуба «Ночные волки» Александра Залдастанова (Хирурга) в его полемике с художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным.


В своем Instagram Кадыров объяснил, что он «очень внимательно» наблюдает за дискуссией о цензуре в искусстве. Она разгорелась после выступления Райкина на седьмом съезде Союза театральных деятелей России, на котором худрук театра призвал власти «внятно высказаться» по поводу нападок активистов на выставки и спектакли. В своем выступлении он обращался к двум инцидентам — закрытию в Москве выставки «Джок Стерджес. Без смущения» и отмене оперы «Иисус Христос​ — суперзвезда» в Омске.

Кадыров признался, что он «с недоумением воспринял слова о том, что общественным организациям не надо «бороться за нравственность в искусстве». Глава Чечни также пояснил, что он разделяет мнение Хирурга, который заявил, что «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

«И я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян. У нас какая-то каста считает себя вправе оскорблять религиозные чувства десятков миллионов православных христиан и мусульман, заявляя при этом, что искусству все дозволено», — написал Кадыров.

Глава Чечни считает, что «ни власть, ни общество не имеют права молчать, когда на подмостках театра «Все оттенки голубого», в храм вбегают оголенные девицы, в музее висят фотографии голых мальчиков и девочек». По его мнению, оценка Залдастанова происходящему — это «оценки всего здорового российского общества».

После заявления Хирурга пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил руководителю «Ночных волков» извиниться перед Райкиным. По его мнению, «бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил». В беседе с РБК Залдастанов пояснил, что он не собирается отказываться

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5813c13e9a79479c929124f3?from=main

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2918
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: