101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КАБИНЕТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СУДАХ ОБЩЕЙ…

КАБИНЕТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СУДАХ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.

06.11.2013
Новости движения

В Кургане мужчина, пришедший в пятницу на заседание мирового суда, по адресу: 5-й микрорайон, дом 1а, взорвал себя в здании суда двумя ручными гранатами РГД-5. Погиб он сам и судебный пристав, еще два человека получили ранения – по данным пресс-центра МВД России.

Взорвавший гранату - Михаил Вдовин был недоволен вынесенным в отношении него решением суда.

Ранее он был судим. Заседание это было не первым - слушания неоднократно переносились. Вдовину по этому делу грозило до трех месяцев ареста.

Взрывом он выразил протест «против беззакония силовых структур». Впоследствии Вдовин стал фигурантом уголовного дела об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Похожий случай, но с менее трагичными последствиями произошел в городе Катайск, Курганской области в конце июля. Тогда мужчина ворвался в кабинет прокурора и угрожал ему учебной гранатой, но боеприпас не взорвал и был задержан. Мужчина так же выражал протест «против беззакония силовых структур». Впоследствии он стал фигурантом уголовного дела об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Наиболее же громкий за последнее время подобный случай произошел 6 июня прошлого года в Октябрьском райсуде Тамбова. Тогда обвиняемый Андрей Ляшков, бывший заместитель главы отдела информационных технологий инспекции Федеральной налоговой службы по Тамбову, ударил ножом председательствующего судью, а также другого судью.

По мнению свидетелей, причиной агрессивных действий, стало отчаяние: они так и не были услышаны судебными органами. Аргументы невиновности (презумпция невиновности), приводимые ими, не были рассмотрены.

Центральный совет Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ и ВЫСТУПАЕТ с ИНИЦИАТИВОЙ введения «кабинетов психологической помощи» в судах общей юрисдикции (истцам и ответчикам), решения и приговоры по которым состоялись не в их пользу.

Кабинеты психологической помощи должны стать в нашей стране уникальным ресурсом. Необходимо понять, что суть данной психотерапии – будет заключаться в возможности - дать человеку выговорится, а там, через беседу и правильные вопросы попытаться снять мучавшее его напряжение, возможно, тем самым, предотвращая вышеперечисленные поступки отчаявшихся граждан.

Центральный совет Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» обратился в Судебный департамент при Верховном суде Российской Федерации, с просьбой рассмотреть данную инициативу и дать правовое заключение о возможности введения «кабинетов психологической помощи» в судах общей юрисдикции.

Председатель Центрального совета

политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

ветеран боевых действий И.В.Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2987
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: