101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ИЗНАСИЛОВАНИЕ СОТРУДНИЦЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. ДЕЕВ ОБЯЗАН…

«ИЗНАСИЛОВАНИЕ СОТРУДНИЦЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. ДЕЕВ ОБЯЗАН УЙТИ В ОТСТАВКУ ЗА ОЧЕВИДНЫЙ ПРОВАЛ В КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ»

01.11.2018
Новости движения

ПРЕСС-РЕЛИЗ

01.11.2018 года

По имеющейся информации в средствах массовой информации групповым изнасилованием молодой девушки завершилась пьянка на рабочем месте трех сотрудников правоохранительных органов Республики Башкортостан.

Вечером 29 октября 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев в душевной обстановке решил провести время со своим сослуживцем 50-летним начальником ОМВД России по Кармаскалинскому району Салаватом Галиевым. Через некоторое время к ним присоединился их младший коллега - 34-летний начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района майор Павел Яромчук. Через какое-то время одной только выпивки сотрудникам полиции показалось мало и они решили провести остаток вечера в женском обществе. В кабинет, где проходила пьянка, под предлогом неотложных дел была приглашена 23-летняя дознаватель отдела МВД России по Уфимскому району, которая не могла отказать старшему по званию Э.Матвееву и без всякой задней мысли вошла в кабинет своего начальника.

Молодая сотрудница, конечно же, не ожидала, что ее ждет на приеме у начальника. Пьяные мужчины изнасиловали девушку извращенным способом. Жертва вышла от насильников только под утро - над несчастной издевались всю ночь. Причем, интересно, что Салават Галиев ранее трудился заместителем Эдуарда Матвеева и жертва в свое время работала под началом обоих насильников.

На основании заявления потерпевшей в СУ СК РФ по РБ возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного законодательства - изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В случае, если вина правоохранителей будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»:

«Сотрудники правоохранительных органов, как лица находящиеся при исполнении и обладающие властью данной им законом, должны нести повышенную ответственность перед законом, как не оправдавшие доверия. Так виновные должностные лица, в чьём подчинении находились насильники, должны быть привлечены к административной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев должен добровольно уйти в отставку уже сегодня за очевидный провал в кадровой политике и воспитательной работе»

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1888
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: