101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Из Севастополя - в Кремль, Путину. Наши письма…

Из Севастополя - в Кремль, Путину. Наши письма доходят!

02.02.2015
Новости движения

Сергей Бинали, председатель регионального отделения партии “Партия Ветеранов России” и руководитель Севастопольской общественной организации «ЕдиноРоссы», 19 января написал письмо Президенту РФ Владимиру Путину. И оно дошло до адресата в Кремль.

Об этом стало известно 27 января в ходе встречи в Доме Москвы, на которую Сергей Анатольевич Бинали был приглашён первыми лицами города – Губернатором Сергеем Меняйло и Председателем Заксобрания Алексеем Чалым. Они намеревались лично выслушать общественника, а также разобраться в сути претензий в их адрес. На встрече присутствовал также Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

В беседе с корреспондентом «Информера» Сергей Бинали поделился, что разговор был достаточно сложным и прошёл без взаимопонимания. Ему одному было тяжело общаться с тремя уважаемыми людьми города и высокими чиновниками. Сергей Анатольевич пытался донести до них, что не надо игнорировать «глас народа» и было бы правильно всё же услышать его.
Он рассказал, что подписанное им Обращение к Президенту РФ в полной мере поддержали члены севастопольского регионального отделения "Партия ветеранов России". В письме общественник не стал отражать поголовно все внутригородские проблемы, иначе оно разрослось бы до размеров огромного фолианта. «А факты, которые его просили предоставить чиновники - они налицо, стоит только выйти на улицу, посмотреть на город и пообщаться с людьми», - сказал Сергей Бинали.

В своём Обращении на имя Владимира Владимировича Путина он сознательно не давал ссылки на конкретику в полном объеме, так как основной просьбой в нём было назначение компетентной комиссии с жесткими полномочиями, которая бы проверила расходование в Севастополе средств федерального и местного бюджета, дала бы объективную оценку сложившейся ситуации в городе, деятельности чиновников и законодателей, а также создания рабочей группы для разработки развития и направления вектора движения Севастополя.

Если же вернуться к личной беседе в стенах Дома Москвы, то Сергей Анатольевич пояснил, что ему пришлось развенчивать обвинения чиновников в свой адрес, как некого «провокатора». Именно как провокационный - так был истолкован ими смысл письма Бинали.

«Не буду лукавить, высшим чиновникам Севастополя не понравилось моё письмо, - сказал Бинали, - Впрочем, едва ли есть руководители, которые приветствуют, чтобы общественники, активисты или простые граждане писали «наверх» через их голову, причём в Кремль. Однако уверен, что «момент истины» уже наступил и дальнейшее замалчивание проблем ни к чему хорошему привести не может! Живу в этом городе, хожу по его улицам и вижу, что недовольство севастопольцев вполне может перерасти в социальный протест. Для этого сейчас есть все предпосылки. И я намерен и дальше говорить об этом открыто. Даже если кому-то кажется, что это и не правда вовсе, а «происки» некой «пятой колонны». Как крепко стоящий на ногах мужик, я такие высказывания в свой адрес как-нибудь переживу. Тем более, что резонанс от письма уже получен. Теперь осталось добиться от чиновников конкретной работы».

«Моё письмо – отнюдь не провокация. То, что отражено нём, а также его тон - это сегодняшняя действительность. Уверен, что так думают, если не все, то многие горожане.
Но, к сожалению, мои оппоненты меня не услышали, их интересовали только голые факты. А жаль. Ведь нам, севастопольцам, небезразлично происходящее в городе. Я вместе со своими детьми и внуками жил, живу и буду жить в Севастополе. И «валить» из этого города я не собираюсь! Я буду продолжать бороться за наше будущее!» - заявил общественник и региональный лидер «Партии Ветеранов России».

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1521
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: