101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ИТОГИ ВЫБОРОВ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ИЗВЕСТНЫ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ,…

ИТОГИ ВЫБОРОВ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ИЗВЕСТНЫ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ, БЛАГОДАРЯ НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ - ОБЛИЗБИРКОМ

07.09.2017
Новости движения

Белгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательные комиссии Белгородской области апробируют новую систему изготовления протоколов с QR-кодом на предстоящих выборах, сообщил председатель облизбиркома Николай Плетнев на пресс-конференции в четверг.

По его словам, благодаря новой технологии ввод протоколов в ГАС "Выборы" будет обеспечен на 2-3 часа раньше, чем прежде. Таким образом, предварительные итоги голосования в целом по области будут известны примерно к 3:00 мск 11 сентября.

"Все постоянные участковые избирательные комиссии оборудованы специальной компьютерной техникой, с помощью которой протоколы будут изготавливаться в машиночитаемом виде с применением QR-кода, что позволить значительно ускорить изготовление протоколов голосования, их проверку и ввод в комплекс средств автоматизации в районных и городских территориальных избирательных комиссиях", - сказал Н.Плетнев.

Автоматизированное считывание информации по QR-коду протокола позволит исключить ошибки оператора, которые могли быть при ручном вводе.

Как отметил глава облизбиркома, Белгородская область будет "испытательным полигоном" в числе 20-ти субъектов РФ, где новые технологии подведения итогов голосования будут апробированы перед предстоящими президентскими выборами.

"Технологии новые, но все уже отлажено и проверено, прошли тренировки, которые показали, что действительно это будет оперативнее, чем раньше", - заверил зампредседателя облизбиркома Игорь Лазарев.

Руководители облизбиркома заявили о полной готовности к проведению предстоящих выборов.

"От тех избирателей, кто не сможет проголосовать в день выборов по месту регистрации, в избирательных комиссиях области было оформлено 9 тыс. 645 заявлений о голосовании по месту нахождения", - добавил Н.Плетнев.

По информации облизбиркома, в области зарегистрировано 1 млн 238 тыс. 189 избирателей. Для проведения выборов 10 сентября образовано 1 тыс. 242 избирательных участка, еще 20 участков создано в местах временного пребывания избирателей: лечебных учреждениях, следственных изоляторах, воинских частях.

В единый день голосования в Белгородской области пройдут выборы губернатора, для участия в которых в качестве кандидатов зарегистрированы действующий губернатор области Евгений Савченко, выдвинутый Белгородским региональным отделением всероссийской политической партии "Единая Россия", Станислав Панов (КПРФ), Константин Климашевский (ЛДПР), Эдуард Чаусов ("Партия ветеранов России").

Помимо выборов губернатора 10 сентября в области пройдут дополнительные выборы депутата областной Думы шестого созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5, а также выборы в советы депутатов Губкинского и Старооскольского городских округов.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3630
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: