101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ИСТЕРИЧЕСКОЕ ЖЕЛАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА НА УКРАИНЕ НАЙТИ ОЧЕРЕДНОЙ…

ИСТЕРИЧЕСКОЕ ЖЕЛАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА НА УКРАИНЕ НАЙТИ ОЧЕРЕДНОЙ «РОССИЙСКИЙ СЛЕД» (ОБ ОТОПИТЕЛЬНОМ СЕЗОНЕ)

19.11.2018
Новости движения

Желание действующего режима на Украине найти очередной «российский след» в существующих экономических и политических проблемах порой и вовсе доходит до полного абсурда. Наступила зима, и отсутствие тепла в украинских домах ряд местных политиков пытается объяснить недружественными действиями различных пророссийских сил, включая, в том числе, связь действующего мэра города Смелы Алексея Цыбко с Партией Ветеранов России.

Подробно по ссылкам:

  • Заморозить город, чтобы сделать сговорчивее мэра?

https://kp.ua/politics/622836-zamorozyt-horod-chtoby-sdelat-shovorchyvee-mera

  • В Сети нашлось пояснение, почему Смела осталась без отопления

http://www.trust.ua/news/164069-v-seti-naslos-poasnenie-pocemu-smela-ostalas-bez-otoplenia.html

На текущий момент только население Украины задолжало за газ 16,7 млрд гривен и еще 10,4 млрд гривен за тепло и горячую воду. Внятного решения у верховной власти проблемы отопления для украинских городов нет, у каждого из них уже накопились сотни миллионов и миллиарды гривен долга за потреблённую ранее тепловую энергию. Для Украины это предвестник очень серьёзного социального кризиса, грозящего перейти в острый политический, тем более в преддверии предстоящих президентских выборов.

Небольшой украинский город Смелы в Черкасской области. Причины отсутствия тепла в Смеле - долги местных коммунальщиков перед газовиками. При этом данные долги за тепло выглядят абсолютно неподъёмно: маленький город с населением в 68 тысяч человек задолжал «Черкассыгазу» более 200 млн грн. Формально это долг частного обслуживающего предприятия «Смела Энергоинвест», которое уже не имеет отношения к теплоснабжению Смелы, однако оно оставило долг на жителях города, не расплатившись с поставщиками газа за потреблённое топливо.

Здесь хотелось бы отметить, что в украинском Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляют, что вся ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит исключительно на местных властях.

Мэр города Смела Алексей Цыбко в сложившейся ситуации считает, что у него только один выход - собирать людей, перекрывать дороги и ждать реакции от Кабинета министров Украины.

Казалось бы, сложившаяся ситуация вокруг отопительного сезона в украинском городе Смела - это совершенно внутреннее дело Украины, но в ряде украинских СМИ появились публикации в которых упоминается Партия Ветеранов России.

По мнению данных украинских СМИ ещё в сентябре 2017 года Алексей Цыбко при поддержке Партии ветеранов России и будучи её членом, совместно с лидером партии «Батьковщiна» Юлией Тимошенко, принимал участие в известном «прорыве» бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на территорию Украины.

Подробно по ссылкам:

Возникшие же сейчас проблемы с теплом в Смеле, как утверждают некоторые украинские политики на своих страницах в социальных сетях, являются следствием целенаправленной политики пророссийского мэра Алексея Цыбко для того, чтобы вызвать массовое недовольство населения действиями украинских властей.

Украинский правящий класс прекрасно понимает, что без помощи США и ЕС, в том числе и финансовой, они вряд ли смогут удержать власть, поэтому и устраивают различные политические провокации, чтобы показать, что они стоят на защите западных идеалов и ценностей от мнимой российской угрозы.

Вместо публикаций откровенных fake-news, давайте лучше не забывать, что мы родились в единой стране, где Россия и Украина были одной плотью, одним великим народом. Мы вместе, будучи единым народом, верой, словом и собственной кровью объединили бескрайние земли, защитили их от кочевников, ляхов, шведов и турок, изгнали Наполеона и вошли в Париж, разгромили нацистскую Германию и освободили Европу.

Мы вместе спасли мир в 1945-м от «коричневой чумы» и вместе покорили космос. Вместе создали мировую сверхдержаву, где не было места ни межнациональным войнам, ни национальному чванству. Вместе создали величайшую культуру и науку. У нас была одна Родина, которой мы по праву гордились.

Давайте вспомним историю, что каждый раз, когда Украина политически отрывалась от России, она становилась легкой добычей захватчиков, теряла национальный суверенитет.

Пора перестать воевать с памятниками. Можно строить новые монументы, прославлять новых героев, но памятники каждой эпохи должны оставаться, как память о прошлом. Необходимо культивировать уважение к нашей общей истории. Ведь история – это то, что должно нас объединять, а не разъединять…

Ильдар Резяпов,

Председатель Партии Ветеранов России

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1662
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: