101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ИНИЦИАТИВА ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СХЕМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ…

ИНИЦИАТИВА ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СХЕМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАЦИЕНТОВ ВО ВСЕХ ПОЛИКЛИНИКАХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ВОПЛОТИТСЯ В ЖИЗНЬ

26.12.2018
Новости движения

Сегодня, 26 декабря с.г. в СМИ Республики Башкортостан опубликована новость, что по поручению Радия Хабирова во всех поликлиниках Башкирии изменят схему обслуживания пациентов до 1 ноября 2019 года.

Проект «Бережливая поликлиника» должен быть реализован во всех медучреждениях Башкирии. Такое поручение дал руководитель республики Радий Хабиров накануне в ходе проведенного с членами правительства РБ «Здравчаса».

Проект призван улучшить качество медицинского обслуживания населения – в частности, сократить время ожидания пациентов в очередях.

Как рассказала в ходе «Здравчаса» замминистра здравоохранения РБ Динара Еникеева, все процессы на первом этапе отработали в 4 пилотных медучреждениях. Впоследствии их тиражируют в поликлиники по всей республике.

Подробно по ссылкам:

http://ufatime.ru/news/2018/12/26/po-porucheniyu-radiya-habirova-vo-vseh-poliklinikah- bashkirii-izmenyat-shemu-obsluzhivaniya-pacientov-do-1-noyabrya-2019-goda/

http://ufacitynews.ru/news/2018/12/26/v-bashkirii-sokratyatsya-ocheredi-v-poliklinikah/ https://bash.news/news/86955_radij_xabirov_postavil_zadachu_sdelat_zdravooxranenie_

bashkirii_luchshim_v_rossii

Напомним, что на горячую линию Партии Ветеранов России с июля 2018 года поступали жалобы жителей Гафурийского и Аургазинского районов Республики Башкортостан по вопросам некачественного оказания медицинских услуг в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, а именно в Толбазинской и Красноусольской центральных районных больницах.

Пациенты указанных поликлиник утверждали, что медицинский персонал обращается с ними грубо, недобросовестно выполняет свои профессиональные обязанности, пациентам приписываются посещения, списываются лекарства на лечение, которое не получаешь, запись к врачу осуществляется не менее чем за 10- 15 дней, а на дневной стационар не попадешь вообще или же пребывание сокращают в половину с 10 до 5 дней, к врачу стоматологу в Толбазиской ЦРБ приходиться записываться на прием за месяц вперед (отсутствие дополнительных штатных единиц), сокращен технический персонал (медсестры сами утром и вечером осуществляют уборку помещений), бесплатная медицинская помощь носит избирательный характер, а медицинский сбор анализов является дорогостоящей процедурой, руководство больниц в нужный момент не найти на рабочих местах.

Подробно по ссылке: https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/partiya-veteranov- rossii-obratilas-v-ministerstvo-zdravoohraneniya-rf-po-voprosu-kachestva-okazaniya-med.uslug- v-aurgazinskom-i-gafurijskom-rajonah-rb.html

В августе 2018 года Партия Ветеранов России предложила Министерству здравоохранения Российской Федерации рассмотреть вопрос внедрения пилотного проекта «Бережливая поликлиника» в Республике Башкортостан, а именно запустить пилотный проект на территориях двух районов республики - Аургазинском и Гафурийском.

На федеральном уровне данный проект призван повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений и общую доступность медицинской помощи. Проект в разы сокращает очереди, ускоряет сдачу и выполнение анализов, упрощает запись к терапевту и позволяет обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов.

Реализация проекта согласно приложению Министерства здравоохранения РФ осуществляется в 39 регионах России, но Республика Башкортостан в данном списке ОТСУТСТВОВАЛА.

Также, Партия Ветеранов России предложила один из успешных инструментов, который по нашему мнению позволил бы контролировать и корректировать работу медицинских учреждений - это анонимное анкетирование пациентов.

Центральный аппарат Партии Ветеранов России выражает глубокие слова благодарности И.о. Главы Республики Башкортостан Радию Хабирову за своевременное и нужное решение реализации проекта «Бережливая поликлиника» на территории Республики Башкортостан.

Уверенны, что программа позволит повысить доступность медицинской помощи и качество медицинских услуг в регионе.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10- 00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3318
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: