101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ГУБЕРНАТОР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДР НИКИТИН ОТОЗВАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ,…

ГУБЕРНАТОР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДР НИКИТИН ОТОЗВАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПРЕДПОЛАГАЮЩИЙ ОТМЕНУ ЛЬГОТ ДЛЯ ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА

05.02.2018
Новости движения

Напомним, 31 января 2018 г. Председателю Партии Ветеранов России Ильдару Резяпову стало известно, что Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин внёс в местную областную думу законопроект, предполагающий изменения в статье 6 регионального закона «О мерах социальной поддержки тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда Тамбовской области».

Предполагаемые поправки должны были касаться работающих ветеранов впервые получивших звание «Ветеран труда» с исключением положенных льгот.

Даная ситуация вызвала искреннее возмущение руководителя партии ветеранов, он назвал его непродуманным и более этого циничным.

«Тамбовская область из года в год является субъектом Российской Федерации с дефицитным региональным бюджетом, но решение сэкономить на тамбовских ветеранах труда 16,9 миллиона рублей, не иначе как циничным назвать нельзя, и это при том, что ветераны труда остро нуждаются в лекарствах и прочей социальной помощи».

«Хотелось бы напомнить Губернатору Тамбовской области Александру Никитину, что звание «Ветеран труда» присваивается гражданам за длительную добросовестную трудовую деятельность, я искренне возмущен непродуманным решением Александра Никитина».

«Ветераны труда – это те, кто честно трудился на благо нашей Родины и не уж то они в старости не заслужили со стороны родного государства хотя бы минимальных мер социальной поддержки?» - отметил Ильдар Резяпов.

В направленном обращении от 02.02.2018г. в адрес Главы администрации Тамбовской области Александра Никитина была обозначена четкая позиция с требованиемотозвать внесённые им поправки, а также призыв к депутатам Тамбовской областной Думы не принимать предложенный Губернатором Александром Никитиным законопроект.

Более подробно по ссылкам:

https://vtambove.ru/news/society/163340/

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/tambovskih-veteranov-truda-lishayut-lgot.html

https://vtambove.ru/news/society/163061/

С Уважением,

пресс-служба

ПП «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2099
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: