101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ГЛАВОЙ СМОЛЕНСКА ИЗБРАН ВЛАДИМИР…

ГЛАВОЙ СМОЛЕНСКА ИЗБРАН ВЛАДИМИР СОВАРЕНКО

10.12.2016
Новости движения

Экс-глава избирательной комиссии области вернется в горадминистрацию

Владимир Соваренко, в последнее время работавший в должности председателя избирательной комиссии Смоленской области, избран на пост главы Смоленска. Решение принято 9 декабря на заседании горсовета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в муниципальном парламенте.

Накануне, 8 декабря, избирательная комиссия Смоленской области выбрала нового председателя — им стала Олеся Жукова, до этого работавшая в администрации региона.
Всего на пост претендовали четыре человека: помимо Соваренко, конкурс прошли генеральный директор Корпорации инвестиционного развития Смоленской области Андрей Куличков, гендиректор телеканалов «ТНТ-Смоленск» и «Рен-ТВ-Смоленск» Елена Лобанова и председатель регионального отделения «Партии ветеранов России» Игорь Юхименко.Кандидаты представили свои программы и ответили на вопросы депутатов. Большинством голосов на пост главы города был избран Владимир Соваренко.Место главы города освободилось в конце октября, когда пост по собственному желанию покинул Николай Алашеев, руководивший городом с 2011 года.

Владимир Соваренко изначально считался фаворитом в конкурсе на пост главы города: побороться за вакансию ему предложил губернатор Алексей Островский.

Председатель Смоленского облизбиркома может пересесть в кресло мэра

Тем более, опыт работы в администрации города он имеет — в разное время он возглавлял отдел молодежной политики и воспитательной работы, управление муниципальной службы, был управляющим делами администрации Смоленска, председателем комитета по местному самоуправлению города, в 2007 и в 2014 годах занимал должность замглавы города.

Накануне, 8 декабря, избирательная комиссия Смоленской области выбрала нового председателя — им стала Олеся Жукова, до этого работавшая в администрации региона.


https://regnum.ru/news/polit/2215732.html


.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1401
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: