101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ГЛАВНОЕ – ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОЗДУШНОМ…

ГЛАВНОЕ – ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ!

24.12.2019
Новости движения

Глубоко убеждены в необходимости переломить текущее положение, когда контроль и надзор за техническим обслуживанием и поддержанием летной годности воздушных судов, которые перевозят российских граждан на территории Российской Федерации, но зарегистрированы в оффшорах (в первую очередь, Бермуды), отданы на откуп иностранных государств в соответствии с подписанными межправительственными соглашениями.

Ранее Росавиация в письме от 05.11.2019 исх-38971/03 уже поддержала опасения Партии ветеранов России в части доводов о невозможности подтверждения уполномоченным органом Российской Федерации летной годности иностранных воздушных судов, зарегистрированных в иностранных оффшорных реестрах, что создает риски для безопасности полетов при перевозке российских граждан.

Благодаря поддержке депутатов Государственной Думы теперь нас поддержал еще и МИД России. Так, согласно письму Министра иностранных дел

С.Лаврова от 14.12.2019 № 56874/гс МИД России направил в Минтранс России письмо, в котором указывает, что если реализация Соглашения между правительством Бермуд и правительством России по поводу передачи функций и обязанностей по надзору от 07.10.1999 ставит под серьезную угрозу безопасность пассажирских авиаперевозок, Минтрансу России и Росавиации следует рассмотреть вопрос об инициировании прекращения действия рассматриваемого международного договора, в том числе в целях последующего перевода воздушных судов, зарегистрированных в иностранных реестрах, в Государственный реестр гражданских воздушных судов Российской Федерации.

Позиция МИД России по этому вопросу получила моментальный отклик в СМИ: 20.12.2019 в печатной газете РБК вышла статья «Глава МИДа предложил расторгнуть международные договоры об обслуживании самолетов». Статья также опубликована на интернет-сайте издания: https://www.rbc.ru/business/ 20/12/2019/5dfb556c9a79470fca7dbd6f

Вместе с тем остается открытым вопрос, собирается ли Минтранс России и Росавиация предпринимать какие-либо действия для решения этой проблемы.

Уверенны, назрела острая необходимость инициировать внесение изменений в Соглашение между правительством Бермуд и правительством России по поводу передачи функций и обязанностей по надзору от 07.10.1999 в части передачи Российской Федерации всех функций и обязанностей по контролю и надзору за техническим обслуживанием и поддержанием летной

годности воздушных судов, зарегистрированных в Бермудском реестре, но эксплуатируемых в России.

Реализация указанных изменений позволит повысить безопасность полетов российских авиакомпаний в период пока Правительство Российской Федерации создает условия для перевода воздушных судов, зарегистрированных в иностранных реестрах, в Государственный реестр гражданских воздушных судов Российской Федерации.

Новости по теме:

Глава МИД предложил разорвать договор о регистрации самолетов на Бермудах

МИД предложил Минтрансу подумать о запрете регистрации российских самолетов на Бермудах

/Изменение типовой конструкции воздушных судов/ - Партия ветеранов России направила запросы по обеспечению безопасности на воздушном транспорте!

/Гражданская авиация в оффшорах»/

«Минтранс отменил требования Росавиации по иностранным судам авиакомпаний России»

«Ответы Минтранса РФ и Минюста РФ на запрос АЭВТ относительнонеправомочных требований Росавиации»

«Распространяемая АЭВТ информация может заблокировать сотни воздушных судов»

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат

Партии Тел.: +7(910)009-0427,

+7(915)105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1618
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: