101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПРОСЯТ ПРОВЕСТИ…

ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПРОСЯТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ДЕЙСТВИЙ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ МОСГОРДУМЫ ВЛАДИМИРА РЫЖКОВА (СМ.ОБРАЩЕНИЕ)

10.09.2021
Новости движения
В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение от жителей Москвы: Ильи Казенова и Анатолия Коровина.

Они сообщают, что 24 августа 2021 года, как жители ЮЗАО города Москвы пришли на встречу с избирателями кандидата в депутаты Мосгордумы Рыжкова Владимира Александровича, который избирается по 37-ому избирательному округу города Москвы. Встреча проходила в подъезде жилого дома по адресу: г.Москва, ул. Профсоюзная, д. 16/10.

…«На встрече мы задавали вопросы Владимиру Рыжкову, касающиеся его политической деятельности и как он в случае его избрания в Мосгордуму собирается решать проблемы москвичей. Однако, после вопроса о многочисленных скандалах и в том числе сексуального характера он дал команду своим помощникам с помощью силы прогнать нас со встречи. В результате чего мы оба получили разного вида травмы: синяки и кровоподтеки. Илье Казенову разбили телефон, когда он пытался на видео заснять драку.

Таким образом, после встречи нам пришлось обращаться в травмпункт и в ОМВД по району Академический города Москвы с заявлением».

В своем обращении москвичи просят оказать содействие в организации и проведении проверки и личного приема Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым, так как считают, что такие кандидаты как Владимир Рыжков недостойны представлять интересы москвичей в Мосгордуме.

Необходимо отметить, в средствах массовой информации опубликовано произошедшее: Информационное агентство «Петербургская газета» 06.09.2021г. «Претендент на кресло в Мосгордуме Рыжков отправил избирателей в травмпункт».

… «В конце августа Рыжков пришел на встречу с электоратом из ЮЗАО, и один из вопросов, который задали ему присутствующие, коснулся упомянутого выше видео. После этого в дело вступили то ли охранники, то ли помощники кандидата, применившие силу. В результате общественник Анатолий Коровин получил кровоподтеки и ушибы мягких тканей бедра и плеча, а местный житель Илья Казеннов, пытавшийся заснять происходящее, «поймал» три удара в живот. Избиение сопровождалось отборной руганью».

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/06/21322prete..

Информационное агентство «Мосмонитор», также опубликовало новость, что «По команде кандидата в МГД Рыжкова в ЮЗАО избили двух избирателей?»

…«Кандидат в депутаты Мосгордумы Владимир Рыжков, представляющий оппозицию, оказался в сложной ситуации: после встречи с жителями ЮЗАО пришлось вызывать полицию, а двое избирателей отправились в травмпункт, получив «силовой ответ» на неудобные вопросы».

https://mosmonitor.ru/news/incidents/po_komande_kandi..

Общероссийским общественным движением «Ветераны России» на основании ФЗ «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 № 82-ФЗ и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ направлено обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой о рассмотрении по существу поступившее обращение жителей Москвы Ильи Казенова и Анатолия Коровина, а также принятия мер реагирования.

Дополнительно обращение с просьбой оказания содействия направлено по линии Администрации Президента Российской Федерации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

необходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3155
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: