101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ГАФУРИ. РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. НОВЫЕ ФАКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ…

ГАФУРИ. РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. НОВЫЕ ФАКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ РАЙОНА. (детальный разбор)

25.04.2018
Новости движения

Напомним, ранее жители Гафурийского района Республики Башкортостан обратились к Председателю Партии Ветеранов России Ильдару Резяпову с просьбой вникнуть в проблему и оказать содействие в принятии мер по организации проверки фактов нарушений законодательства со стороны действующего главы администрации Гафурийского района Бухарова Р.З.

-->Ознакомиться с обращением и материалом можно по ссылке:

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/po-situacii-v-s.-krasnousolskoe-gafurijskogo- rajona-respubliki-bashkortostan.html

Интересно, что г-н Бухаров не впервые становится героем не только местных, но и российских СМИ. Так, предыдущие два года в районе бурлили митинги, где собирали подписи, открывали петиции против местного начальника. Дошло до того, что депутаты предыдущего созыва райсовета вынесли решение об отправке главы района в отставку. Однако она так и не состоялась.

Мы подняли партийный архив информации размещенных новостных статей по Гафурийскому району на нашем сайте www.veteransrussian.ru

Предлагаем Вам вспомнить:

24 марта 2016 год - Экс-глава Гафурийского района Фарит Сафин делает несколько выстрелов по пустой машине действующего Главы района Бухарова.

Из объяснений Фарита Сафина, – «Трудно сейчас как-то логично объяснить мои действия. Но ведь я не ставил себе целью нанести вред главе

района или кому-то другому. Я стрелял по пустой машине главы, чтобы привлечь внимание, устал от безысходности. Ведь о тех безобразиях в нашем селе и районе, из-за которых я сорвался, я и земляки писали в инстанции не один раз и не один год, – рассказывает Фарит и показывает кипу обращений в администрацию главы Башкирии».

-->Ознакомиться с материалом можно по ссылке:

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/strelyavshij-v-mashinu-glavyi-rajona-bashkirii- ne-raskaivaetsya-v-svoem-postupke.html

16 апреля 2016 года – Крик души жителей Гафурийского района РБ, из обращения «Наглость Бухарова Р.З. просто не знает границ».

-->Ознакомиться с материалом можно по ссылке:

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/krik-dushi-zhitelej-respubliki-bashkortostan- gafurijskogo-rajona.html

18 апреля 2016 года – Митинг в Гафури или как Гафурийский немужик угрожает указательным пальчиком «бабам» (взгляд со стороны).

-->Ознакомиться с материалом можно по ссылке:

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/miting-v-gafuri-16-aprelya-ili-kak-gafurijskij- nemuzhik-ugrozhaet-ukazatelnyim-palchikom-babam-vzglyad-so-storonyi.html

В поступившем письменном обращении от жителей Гафурийского района в адрес Ильдара Резяпова содержалось множество фактов нарушений законодательства со стороны действующего главы Гафурийского района Бухарова Р.З.

В числе фактов содержалась информация о неправомерном предоставления главой администрации сельского поселения Красноусольский сельсовет Абельгузиным М.А. жилого помещения - 3-х комнатной квартиры матери главы Гафурийского района Бухаровой Р.Я. не имея на это законных оснований. Причем, спустя некоторое время квартира перекочевала в собственность сына районного начальника Гафурийского района Вильсура Бухарова. Что самое циничное в этом, так это перед тем как у квартиры появился новый собственник, из неё была в судебном порядке выселена многодетная семья, данная тема поднята Московским Комсомольцем в Уфе 22.04.2018г. и опубликована на информационном ресурсе.

-->Ознакомиться с материалом можно по ссылке:

http://ufa.mk.ru/social/2018/04/22/glava-rayona-bashkirii-vyshvyrnul-iz-kvartiry-semyu- chtoby-propisat-syna.html

В адрес Главы Администрации Президента России А.Э.Вайно 13 марта было направлено обращение Ильдара Резяпова с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию в Гафурийском районе РБ по изложенным фактам письменных просьб жителей района.

4 апреля в наш адрес поступил ответ Администрации Главы РБ за подписью Начальника Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Г.Я. Букреева.

По факту неправомерного предоставления главой администрации сельского поселения Красноусольский сельсовет Абельгузиным М.А. жилого помещения Бухаровой Р.Я. в ответе указывается, что Стерлитамакским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ проведена доследственная проверка. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела в отношении Абельгузина М.А. отказано в связи с отсутствием в его действиях составов преступлений, предусмотренных ст. 285 и 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Говорится о проверке Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан в отношении финансовой деятельности Администрации муниципального района Гафурийский район, связанная преимущественно, с финансированием малокомплектных школ в сельской местности, а также уплатой, пеней и штрафов, выявлена неэффективность расходов.

Предлагаем Вам более подробно ознакомиться с ответом:

Председатель Партии Ветеранов России и Общественного движения

«Патриотические силы в поддержку политики Президента России В.В.Путина»

Ильдар Резяпов:

«Когда олигарх отнимает у такого же олигарха завод или банк – это угроза бизнесу. Когда чиновник, пользуясь своими служебными полномочиями, по серым схемам отнимает у многодетной семьи положенную квартиру, как это произошло в Гафурийском районе РБ и оформляет ее на родственников высших должностных лиц района, а органы закрывают на это глаза – это угроза национальной безопасности. И не потому что возникает почва для социального взрыва. Хотя и поэтому тоже. Но главное в другом. Возникает ощущение огромной, неисправимой несправедливости».

Принимая во внимание все обстоятельства поступившей информации от жителей Гафурийского района Республики Башкортостан, Ильдаром Резяповым принято решение направить дополнительные просьбы в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, Председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина о проведении повторной, тщательной проверки и детального разбора по новым фактам изложенным в новостной статье Московского Комсомольца от 22.04.2018г.

Дополнительная просьба обратить внимание на деятельность высших должностных лиц Гафурийского района Республики Башкортостан направлена а адрес Главы Администрации Президента России А.Э.Вайно.

По всем интересующим вопросам

обращаться в Центральный Аппарат

Партии Ветеранов России

Тел.: +7(495) 607-33-86;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1709
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: