101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Фермеры Ростовской области поддерживают кубанских коллег в тракторном…

Фермеры Ростовской области поддерживают кубанских коллег в тракторном марше.

23.08.2016
Новости движения

К акции кубанских фермеров присоединяются сельхозпроизводители других регионов.

Колонна тракторов кубанских фермеров остаётся заблокированной в посёлке Дорожный Аксайского района Ростовской области. Фермеры отказались ехать на встречу с представителями краснодарской прокуратуры, администрации и суда из-за избиения одного из участников акции.

Сейчас к краснодарцам начали присоединяться сельхозпроизводители Ростовской области и других регионов. Одним из первых приехал фермер из Азовского района, лидер «Крестьянского фронта» Анатолий Иванов.

- В 2008 году мы привозили на Красную площадь гроб с надписью: «Здесь похоронено российское крестьянство», после этого на АПК были выделены дополнительные деньги. Тракторный марш мы решили поддержать, потому что судебная система прогнила, судьи нарушают законы РФ и, прежде всего — далеко ходить не надо - закон «О статусе судей»: у них даже нет удостоверений, оформленных в установленном порядке, с подписью президента. О чём дальше можно говорить. Также и с землёй, ко мне много обращались со своими проблемами и постоянно есть нарушения. Одно радует: судей назначают по знакомству неграмотных, так что мало-мальски подкованный человек может с ними бороться.

Анатолий Иванов сообщил, что сейчас фермеры требуют убрать полицейское оцепление и освободить им путь на Москву. Вдоль трассы к ним будут присоединяться ещё фермеры из Ростовской области, уже готовы выехать фермеры Воронежской области и т. д. по пути. Прошёл слух, что полиция может забрать тракторы эвакуаторами. Но если такое произойдёт и фермеров лишат их транспортных средств, участники договорились идти пешком, сколько бы это ни заняло у них времени.

После инцидента с избиением участники держатся группами по 2-3 человека, не отходят в сторону по одиночке, опасаются провокаций.

Напомним, ранее сообщалось, что в посёлке Дорожный Ростовской области фермеры Кубани остаются заблокированными на вынужденной стоянке. Колонну тракторов удерживают сотрудники полиции. Активист Объединения перевозчиков России Рустам Малламагомедов с проломленной головой доставлен в больницу.

Ранее в марте кубанские фермеры уже предпринимали тракторный марш на Москву против беззакония и рейдерских захватов. Однако по итогам встречи с ОНФ и администрацией аграрии перенесли акцию протеста. Наш корреспондент работает на месте событий.

http://www.agrobook.ru/news/33507/fermery-rostovskoy-oblasti-podderzhivayut-kubanskih-kolleg-v-traktornom-marshe

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2321
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: