101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Эти вопросы в Севастополе необходимо решать…

Эти вопросы в Севастополе необходимо решать сегодня!!!

17.09.2015
Новости движения

В прошлогодней предвыборной гонке Алексей Чалый демонстрировал свою уникальную концепцию социально-экономического развития города до 2030 года. В то время его команда знала, с чего начать и какие должны быть предприняты шаги для светлого будущего родного края.

Что с тех пор изменилось и удалось ли им выполнить свои обещания? Ведь именно они, агитирующие голосовать за "команду Ч", а сегодня - удобно расположившиеся в мягких креслах Законодательного собрания Севастополя, должны нести ответственность за благополучие жителей и развитие города. Но есть ли у нас ряд необходимых законов, в полной мере защищающих горожан и благоприятно сказывающихся на социальной сфере?

Наблюдая за сложившейся ситуацией, председатель РО ПП "Партия Ветеранов России" в городе Севастополе Сергей Бинали высказал свою точку зрения.

"Есть долгосрочные проекты - это обеспечение людей рабочими местами и пополнение городского бюджета. А существуют вопросы, которые необходимо решать сегодня. Ранее нами были отправлены официальные письма с предложениями развития нового субъекта России, города федерального значения Севастополя, в адрес администрации Президента РФ, депутатов Государственной думы, представителей Общероссийского народного фронта.

Например, мы открыто заявляли, что следует организовать движение общественного транспорта, создать единую компанию по управлению рынками и севастопольское строительное управление. Но что мы получили? В итоге, в Москве наши проекты были восприняты положительно. Но власти на местах даже не соизволили обсудить эти предложения с теми, кто их предоставлял",
- сказал Председатель севастопольской политической партии.

По его словам, сегодня в Севастополе есть ряд "загубленных" тем: общественный транспорт, рынки, здравоохранение, дошкольные и школьные учреждения и многое другое. Рассказывая о своих решениях накопившихся проблем, Сергей Бинали отметил: "Считаем, что в Севастополе необходимо создать государственный муниципальный банк без частного капитала. У нас есть видение, как это можно организовать. Например, по принципу пирамиды следует приумножать федеральные и городские денежные средства для решения, прежде всего, вопросов социальной сферы. Это и пенсии, и детские сады, и школы, и другое. Предложений у нас много. Они все направлены на возрождение и создание государственных муниципальных предприятий. Но это должно идти параллельно с частным предпринимательством".

"О социальной сфере хочу сказать следующее: в адрес нашей партии поступают обращения от жителей Севастополя. Признаюсь, столкнувшись с бюрократической системой непонимания, в данный момент не знаем, как помочь людям. Например, на днях к нам поступило письмо от героя Советского Союза. Пожилой мужчина просил помочь устроить внучку в детский сад. Два года назад они были 47 в списке. Очередь не двигается - до сих пор под этим же номером.

Очень жаль, что вместо решения социальных вопросов, после революции Законодательное собрание и Правительство города потеряли много времени на непонятные "телодвижения". При этом они, в пользу севастопольцев, не решили практически ничего. И сегодня, в своём роде беспомощные люди - дети и старики - остаются без должного внимания и чуткой заботы", -
сказал Сергей Анатольевич.

Читателям предоставляется видео для анализа и размышления. Возможно, после просмотра выступления Бинали, кто-то ещё захочет высказать своё личное мнение и предоставить проекты по социально-экономическому развитию Севастополя. Потому как "ИНФОРМЕР" является современной мультимедийной площадкой, где каждый может рассказать о наболевшем и предоставить конструктивные решения, милости просим.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1564
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: