101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ЭКС-СОТРУДНИКИ ГБУЗ РБ «КРАСНОУСОЛЬСКАЯ ЦРБ» НАПРАВИЛИ ОБРАЩЕНИЕ НА…

ЭКС-СОТРУДНИКИ ГБУЗ РБ «КРАСНОУСОЛЬСКАЯ ЦРБ» НАПРАВИЛИ ОБРАЩЕНИЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ

04.09.2018
Новости движения

Ранее мы сообщали, что на горячую линию Партии Ветеранов России поступают жалобы жителей Гафурийского и Аургазинского районов Республики Башкортостан по вопросам некачественного оказания медицинских услуг в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, а именно в Толбазинской и Красноусольской центральных районных больницах.

Пациенты указанных поликлиник утверждают, что медицинский персонал обращается с ними грубо, недобросовестно выполняет свои профессиональные обязанности, пациентам приписываются посещения, списываются лекарства на лечение, которое не получаешь, запись к врачу осуществляется не менее чем за 10-15 дней, а на дневной стационар не попадешь вообще или же пребывание сокращают в половину с 10 до 5 дней, к врачу стоматологу в Толбазинской ЦРБ приходиться записываться на прием за месяц вперед (отсутствие дополнительных штатных единиц), сокращен технический персонал (медсестры сами утром и вечером осуществляют уборку помещений), бесплатная медицинская помощь носит избирательный характер, а медицинский сбор анализов является дорогостоящей процедурой, руководство больниц в нужный момент не найти на рабочих местах (более подробно по ссылке - http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/partiya-veteranov-rossii-obratilas-v-ministerstvo-zdravoohraneniya-rf-po-voprosu-kachestva-okazaniya-med.uslug-v-aurgazinskom-i-gafurijskom-rajonah-rb.html).

На тот момент, было принято решение, в целях принципиального изменения ситуации оказания медицинских услуг в Аургазинском и Гафурийском районах Республики Башкортостан, направить обращение в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации с просьбой провести внутреннюю проверку по фактам ненадлежащего выполнения качества медицинских услуг в Толбазинской и Красноусольской центральных районных больницах Республики Башкортостан, а также рассмотреть просьбу о внедрении пилотного проекта «Бережливая поликлиника» в Республике Башкортостан, а именно запустить пилотный проект на территориях двух районов республики - Аургазинском и Гафурийском.

Прокурору Республики Башкортостан А.И. Назарову было направлено обращение с просьбой проведения проверки по соблюдению указанными медицинскими организациями порядка и стандартов медицинской помощи.

На сегодняшний день, на горячую линию Партии Ветеранов России поступают обращения экс-сотрудников Красноусольской ЦРБ – санитарок наркологического отделения лечебного учреждения, с просьбами оказать содействие в выплате заработной платы, которую по их мнению удержали должностные лица Красноусольской ЦРБ.

В обосновании своих доводов они приложили результат прокурорской проверки Прокуратурой Гафурийского района нарушений требований трудового законодательства.

По результатам данной проверки в отношении начальника отдела кадров ГБУЗ РБ «Красноусольская ЦРБ» было возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, т.е. нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а в адрес главного врача мед.учреждения внесено представление с требованием отменить незаконные приказы и произвести перерасчет заработной платы. Данное событие произошло в августе 2017 года.

Согласно обращению заявителей, заработная плата так и осталась не выплаченной.

К большому сожалению, из обращений граждан вырисовывается неутешительная картина общей обстановки, сложившаяся в ГБУЗ РБ «Красноусольская ЦРБ», в которой наблюдается не только низкий уровень доверия пациентов, но и проблемы управления медицинским учреждением (его персоналом), дефицит высококвалифицированных медицинских кадров и прочие вопросы.

По запросу Центрального аппарата Партии Ветеранов России в целях проверки поступивших доводов, обращения заявителей для рассмотрения направлены в Прокуратуру Российской Федерации и Федеральную службу по труду и занятости Российской Федерации с просьбами разобраться в сложившейся ситуации отказа в начислении заработной платы.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3243
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: