101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ДОСТИГНУТЫ ДОГОВОРЕННОСТИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ С…

ДОСТИГНУТЫ ДОГОВОРЕННОСТИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

13.03.2021
Новости движения

Обращение Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступившее в Правительство Ярославской области и затрагивающее широкий круг вопросов общественно-политической и социально-экономической тематики, рассмотрено по поручению Губернатора Ярославской области Д.Ю.Миронова.

Один из наших вопросов касался следующего: «на сегодняшний день экспорт кругляка облагается внушительными пошлинами, которые платят единицы. Запрет экспорта ничем не мешает «лесной мафии» оформлять необработанный лес как пиломатериалы или под видом готовой мебели, а с учётом рыночной конъюнктуры запрет приведёт к тому, что легальные экспортеры будут вынуждены продавать лес внутренним покупателям по монопольным, значительно более высоким ценам.

Предлагаем к вопросу модернизации общей конструкции федерального контроля над лесными ресурсами Российской Федерации максимально широко привлечь российские общественные организации и объединения, в том числе и в части создания «народных дружин» по защите и охране лесных богатств нашего Отечества («лесной милиции»)».

Подробно по ссылке.

В ответном письме в наш адрес, Правительство Ярославской области предложило членам Общероссийского общественного движения «Ветераны России» проживающим на территории Ярославской области, вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды.

20 января 2021 года принят Федеральный закон от 04.02.2021 N9 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений», вступивший в законную силу 04 февраля 2021 года. В соответствии со ст. 96.2 Закона федеральный государственный надзор в сфере приемки, перевозки, переработки и хранения древесины, учета древесины и сделок с ней осуществляется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными Правительством Российской Федерации.

Напомним ранее, Общероссийским общественным движением «Ветераны России» Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Председателю Правительства России Михаилу Мишустину направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность разработки и создания механизма федерального контроля за лесными ресурсами.

ОЗНАКОМИТЬСЯ:

➡ Наше обращение к Президенту России В.В.Путину (https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-prezidentu-rossii-vladimiru-putinu-s-predlozheniem-vklyuchit-v-povestku-zasedanij-gossoveta-aktualnye-voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-strany.html) о включении в Повестку заседания Госсовета актуальных вопросов соц.экономического развития страны - Ответ Администрации Президента (https://t.me/veteranrossii_online/3061)

➡ Наше обращение ко всем главам субъектов РФ (https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-glavam-subektov-rf-s-predlozheniem-rassmotret-aktualnye-voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-strany.html) по тем же вопросам!

➡ Наши обращения к лидерам фракций ГД РФ (https://t.me/veteranrossii_online/2943) по вопросам социальной защиты Ветеранов

➡ Информация о Всероссийской Акции (https://xn--80adjaqa7aipcmaf4k.xn--p1ai/msk/novosti-partii/vserossijskaya-akciya-veterany-rossii-obedinyajtes-za-izmenenie-fz-o-veteranah-n5-ot-12.01.1995g.html)

ВАЖНО:

➡СКАЧАТЬ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ регистрации на сайте Госуслуги (https://disk.yandex.ru/i/BjBgN6AuMDgjpA)

➡Изменить ФЗ "О Ветеранах (https://www.roi.ru/72559)

➡Отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии (https://www.roi.ru/70721/)

➡СКАЧАТЬ Листовку (https://disk.yandex.ru/d/nYbKWkq-snOLSw)

➡Вступить в команду Движения (https://clck.ru/RYTZt)

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3696
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: