101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Достигнуто соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между…

Достигнуто соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Политической партией "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" и Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений "Лига ТОС"

17.02.2016
Новости движения

Сегодня, 17 января 2016 года, состоялся I - Всероссийский Съезд ТОС, в котором приняли участие около 400 человек.

От лица Президиума политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», делегатов и участников I - Всероссийского Съезда ТОС, представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти, руководителей общероссийских и региональных организаций, приветствовали Председатель политической партии"ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" И.В. Резяпов и заместитель В.И. Гнездилов.

На сегодняшний день территориальное общественное самоуправление как форма непосредственной демократии, закреплена в федеральном законе «Об общих принципах организации местных органов самоуправления РФ».

Конституция РФ, принятая на всероссийском референдуме 12 декабря 1993 года, закрепляет конституционный статус Российской Федерации как государства демократического, федеративного, правового с республиканской формой правления; провозглашает носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской федерации ее многонациональный народ.

«Для каждого жителя где бы он не проживал в селе, городе, все начинается с его дома, подъезда, двора. Если человек ощущает себя здесь хозяином, тогда можно говорить о народовластии. Для обретения этого чувства надо думать о будущем не только своем, но и своих детей, внуков. Надо понимать, что именно жители являются основой самоуправления. Без этого понимания не может быть ни гражданского общества, ни правового государства. Возможность реализовать свое конституционное право на самостоятельное решение проблем местного значения предоставляется Территориальному общественному самоуправлению.

Территориальное общественное самоуправление является фундаментом, первичным образованием местного самоуправления. Именно с этого уровня власти населения, может действенно развиваться система местного самоуправления.

Также, необходимо отметить, что обязательным условием становления гражданского общества и демократического государства является учреждение постоянного диалога власти с общественностью, используя для этого все законодательно возможные механизмы. Такой диалог возможен в первую очередь через открытость власти, прозрачность принятия ею решений и осведомленности граждан о деятельности власти, о проектах решений, которые готовятся к принятию.

Взаимодействие с органами территориального общественного самоуправления, политическими партиями и общественными объединениями – одна из форм деятельности администраций муниципальных образований в процессе реализации демократических основ на местном уровне.

ТОС являясь неотъемлемой частью местного самоуправления, становится одной из основ формирующегося гражданского общества, а политическая партия участвуя в выборах, выступает базовой платформой и связующим звеном в механизме взаимодействия государства с местным самоуправлением через разветвленную сеть территориального общественного самоуправления!

Именно в этой части, сегодня, было подписано знаковое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Политической партией"ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" и Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений "Лига ТОС" - это позволит закрепить взаимодействие органов территориального общественного самоуправления с органами местного самоуправления на базе ТОС и региональных отделений Партии.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1923
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: