101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам

ДЕСАНТ ВЕТЕРАНОВ.

25.10.2015
Новости движения

В отличие от дербентской оппозиции, использующей любой удобный повод, чтобы нанести удар по Рамазану Абдулатипову совершенно иную позицию заняла "Партия ветеранов России", представляющие которую депутаты городского собрания Буйнакска 16 октября были избиты и сброшены полицией со сцены в ходе проведения ими встречи со своими избирателями. Как показало проведенное по открытым источникам расследование, активную роль в провокации против муниципальных депутатов сыграли представители нескольких управлений АГиПРД, в том числе по внутренней политике и информации и пресс-службы, задействовавшие как административный, так и информационные государственные ресурсы.

Факт нечистоплотной игры представителей АГиП РД вызывал шквал возмущения как в самой республике, так и в политсовете партии "ветеранов", где в ходе экстренного заседания было принято жесткое заявление, которое несмотря на суровость большинства формулировок в адрес "отдельных республиканских чиновников" оказалось совершенно комплементарным по отношению к Главе республики Рамазану Абдулатипову и направлено на выстраиваниес ним конструктивных рабочих отношений. Согласно тексту заявления следует, что в ближайшее время в Дагестане высадится внушительный партийный десант "ветеранов", среди которых стоит ожидать несколько Героев России и Советского Союза, отставных военачальников.

Ветераны России. Еще один сокрушительный удар

Подобное нелинейное решение, очевидно принятое опытными генералами, полностью дезавуирует настойчивые попытки отдельных проваливших свою работу чиновников из АГиП РД убедить Рамазана Абдулатипова и доверенным людям из числа его близкого окружения, что события в Буйнакске - это спланированная провокация, оплаченная скрытой оппозицией из числа депутатов Госдумы и московских бизнесменов дагестанского происхождения и что партия "ветеранов" к нему враждебна.

Подтверждением абсудрности таких утверждений является как содержание заявления партийного руководства, которое, по сути, выступило в роли адвокатов Абдулатипова, и, раскрыв общественности глаза на подлинные причины произошедших событий, вывело Главу республики из под информационного удара, организованного высокопоставленными сотрудниками его собственной администрации, так и громкое молчание руководства партии в СМИ. Не была проведена даже обязательная по логике вещей пресс-конференция, отсутствуют и комментарии партии для либеральной прессы, которая уже охотно подхватила эту тему.

Среди лидеров партии "ветеранов" особо стоит отметить: генерала армии в отставке Махмута Гареева, лично знакомого с Рамазаном Абдулатиповым; генерал-лейтенанта Василия Гнездилова, являющегося другом руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова и сопровождавшего его в поездке в Китай на юбилейные торжества к 70-летию Победы в ВОВ; а также генерал-лейтенанта, Героя Советского Союза Юрия Бабанского, весьма авторитетного в кругах военного руководства страны.

Проанализировав список участников партии, ее можно было бы назвать военным ответвлением "Единой России", но уж никак не "Правым сектором". Сама попытка дагестанских чиновников представить Героев страны в виде неких нацистов и пятой колонны, может быть квалифицирована как клевета и привести к кадровым решениям в АГиП РД. Во всяком случае это следует из текста партийного заявления, где несколько раз подчеркнуто о намерении руководства партии добиваться тщательного расследования и жесткого наказания виновников событий, произошедших 16 октября в Буйнакске. Среди подозреваемых в клевете в том числе оказались и руководители республиканской газеты "Дагестанская правда" и РИА "Дагестан", опубликовавшие в этот день провокационные материалы.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3527
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: