101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Депутат ГД РФ Сергей Веремеенко обратился к Игорю Краснову и…

Депутат ГД РФ Сергей Веремеенко обратился к Игорю Краснову и Александру Бастрыкину в связи с введением в заблуждение прокурора Верхнекамского района Кировской области (см.запросы)

20.09.2021
Новости движения

Ранее, 10 сентября т.г. основываясь на повторном заявлении в наш адрес в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича, Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» было направлено обращение по линии Государственной Думы РФ с просьбой оказания содействия в проведении проверки по факту недостоверности представляемых сведений администрацией Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области в рамках проведения прокурорской проверки в прокуратуру Верхнекамского района Кировской области касаемо вопроса обеспечения жильем Ветерана боевых действий Олега Владыкина.

Также просьба обратить внимание на ситуацию была направлена Губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

17 сентября т.г. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Веремеенко обратился в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя СКРФ Александра Бастрыкина в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина О.Д., который не может добиться выделения благоустроенной жилой площади в городе Кирс Верхнскамского района Кировской области, а администрация Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области в связи с инициированием прокурорской проверки, предоставила прокурору Верхнекамского района недостоверные сведения касательно отсутствия обращения данного гражданина в Межведомственную — комиссию администрации с заявлением о признании жилого помещения, в котором он сейчас проживает пригодным (непригодным) для проживания, а также о том, что указанное жилое помещение не признавалось аварийным.

В депутатских запросах обозначена просьба объективно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры в соответствии с законодательством.

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» выражает слова благодарности Сергею Алексеевичу за оперативное реагирование на обращение.

______________

Напомним, ранее 20 мая т.г. в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение руководителя Фонда «Боевое Единство» Константина Владимирова из Кировской области в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича 1966 года рождения с просьбой помочь добиться выделения жилой площади ветерану в городе Кирс Верхнекамского района Кировской области.

Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» были направлены обращения в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Губернатору Кировской области Игорю Васильеву, а также по линии Государственной Думы Российской Федерации.

Подробно по ссылке: https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-vystupilo-v-zashhitu-zhilishhnyh-pr...

03 июля т.г., в наш адрес поступил ответ из Прокуратуры Верхнекамского района Кировской области, подписанный прокурором района, советником юстиции А.М.Клещенок, в котором сообщалось следующее: «…администрацией Кирсинского городского поселения предложено пригодное для проживания жилое помещение в п.Барановка.

Владыкину О.Д. необходимо обратиться в администрацию Кирсинского городского поселения с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий».

Также, 08 июля т.г., ответ поступил из Прокуратуры Кировской области с аналогичным содержанием.

13 июля т.г. в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступило повторное обращение по ситуации ВБД Олега Владыкина, в письме сообщалось: «Администрация города Кирса Верхнекамского района Кировской области предлагает Владыкину О.Д. жилье в том же поселке Барановка, но данный поселок практически является нежилым, в нем отсутствует продуктовый магазин, нет связи. В поселке проживает всего несколько человек.

Предлагаемое жильё не отвечает нормам и требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, пригодным для проживания.

Олег Владыкин имеет хроническое заболевание. Посещение больницы затруднительно, т.к. нет автобусного сообщения с райцентром, в поселке отсутствует фельдшерский пункт».

ООД «Ветераны России» в связи с новыми обстоятельствами были направлены обращения в Центральный аппарат Генеральной Прокуратуры Российской Федерации с просьбой провести проверку исполнения законодательства, в части выделения Администрацией города Кирса Верхнекамского района Кировской области жилья отвечающего нормам и требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, пригодным для проживания Ветерану боевых действий Олегу Владыкину.

Дополнительно обращение с просьбой обратить внимание на ситуацию и оказать содействие в решении вопроса было направлено Губернатору Кировской области Игорю Васильеву.


Смотреть видео по ссылке: https://youtu.be/_uGMBmp-byY

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

791
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: