101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА…

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

15.02.2023
Новости движения

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

От лица Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» примите искренние поздравления с Днем вывода советских войск из Афганистана - Днём памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

В 1989 году 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан, так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.

День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Боевые действия по выполнению интернационального долга – стали очень серьезным  испытанием для Вооруженных сил нашей страны, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских военных.

Все, что испытали и через что прошли – не должно быть забыто!

Воля к победе, гордость, что за нами Великая Держава - должна быть донесена до наших сыновей и нового поколения  подрастающей молодежи!

Защита исторической памяти не имеет временных рамок и не сводится только к событиям Великой Отечественной войны, Афганистан также был и остается местом славы, солдат и офицеров, участвовавших в операциях, разведчиков, обеспечивавших политическое руководство информацией, специалистов ВПК, давших стране модернизацию существующих вооружений.

Выражаем слова глубокой признательности всем, кто прошел дорогами Афганистана и других горячих точек, кто, не жалея своего здоровья, а порой и жизни, с честью служил и продолжает служить Отчизне.

Земной поклон за подвиги, доблесть и Славу, самоотверженность и верность Отечеству!

Отметим, наше государство уверенно развивается, отстаивает свои национальные интересы, активно выступает за справедливый миропорядок и сохранение традиционных общечеловеческих ценностей.

В уходящем году началась специальная военная операция, которую мы не имели права не начать, видя все зверства режима на Украине при поддержке западных стран. Против России было введено беспрецедентное количество санкций. Но мы нашли в себе силы все преодолеть – как это делали наши деды и прадеды, когда России касалась беда.

Вопреки всем мрачным прогнозам, страна не только не оказалась на грани коллапса, а, наоборот, начала жить и укреплять обороноспособность, независимость и экономический потенциал.

Этот исторический поворот стал возможен политической воли и решительности нашего Верховного главнокомандующего, Президента России, Владимира Владимировича Путина.

Особо отметим, насколько сильна в нашем народе традиция объединяться перед лицом любых угроз. Насколько крепки вера, надежда, упорство и стремление помочь тем, кто нуждается в поддержке. Никто и никогда не сможет сбить с ритма сердце России, никто не сумеет поставить нас на колени.

С уважением,
Председатель
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»,
ветеран боевых действий,
доброволец СВО (позывной «Политик»)
Ильдар Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2328
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: