101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ДАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН РУСЛАНА…

ДАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН РУСЛАНА ГИЛЯЗОВА (СМ.ВИДЕО)

14.05.2021
Новости движения

В Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступило дополнительное обращение Руслана Гилязова, о том, что сегодня, 14 мая 2021 года группой лиц, представившихся сотрудниками УЭБиПК по Республике Башкортостан была предпринята необоснованная попытка проникновения в офисное здание принадлежащее Руслану Гилязову на праве собственности.

Не установленные лица проникли на территорию, но внутрь офисного здания их не пустила охрана, так как ими не были представлены законные основания подтверждающие обоснованность и причину проникновения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

По мнению Руслана Гилязова сотрудники УЭБиПК по Республике Башкортостан продолжают оказывать на него моральное давление с целью отзыва раннее написанного им заявления по обвинению Начальника УЭБиПК Геннадия Мосякина в коррупции.  

Напомним, что ранее, 4 мая т.г. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» на основании обращения предпринимателя из Республики Башкортостан Руслана Гилязова официально обратилось к Директору ФСБ РФ Александру Бортникову, Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой в пределах их компетенций провести комплексную проверку деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан (УЭБиПК МВД по РБ) и лично начальника данного управления Геннадия Александровича Мосякина.

Также официальное обращение направлено в адрес Президента России Владимира Путина с просьбой дать поручение соответствующих федеральным органам исполнительной власти провести комплексную проверку деятельности всего Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

13 мая т.г. к нам поступила информация из Администрации Президента Российской Федерации. Обозначенные в  обращении вопросы направлены для рассмотрения в Министерство внутренних дел Российской Федерации, а также в Федеральную службу безопасности Российской Федерации.  

Принимая во внимание новые обстоятельства, Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило обращение в Контрольное Управление администрации Президента Российской Федерации с просьбой оказать содействие и дать прямое поручение Центральному аппарату Генеральной прокуратуры и Следственного Комитета Российской Федерации провести проверку по фактам, обозначенным в обращении Руслана Гилязова, установить группу лиц представившихся сотрудниками УЭБиПК по Республике Башкортостан, проникнувших на территорию офисного здания принадлежащего ему на праве собственности и не представивших законные основания, подтверждающие обоснованность и причину подобных действий, а в случае подтверждения указанных обстоятельств, провести проверку по факту совершения должностными лицами действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя Руслана Гилязова.  

Информация по ситуации в СМИ:

РИДУС - Бизнесмен из Уфы обвинил в рэкете главу отдела МВД по борьбе с коррупцией

УФА1.РУ - Требовали яхту, иконы и билеты на Лепса: Путину пожаловались на рэкет в руководстве полиции Башкирии

Коммерсант.ру - Ветеран МВД обвинил высокопоставленного коллегу в коррупции

ВИДЕО по ссылке: https://youtu.be/bmxskO3blbQ

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2156
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: