101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ЧИНОВНИКИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН БАНКРОТЯТ КФХ «АГИДЕЛЬ»…

ЧИНОВНИКИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН БАНКРОТЯТ КФХ «АГИДЕЛЬ» (см.обращение жителей)

09.10.2018
Новости движения

Напомним Вам, о том, что неоднократно в адрес Партии Ветеранов России поступали обращения о фактах умышленного банкротства крестьянско-фермерского хозяйства «Агидель».

Подробно по ссылкам:

Гафурийский район Республики Башкортостан. Пример рейдерского захвата http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/gafurijskij-rajon-respubliki-bashkortostan.-primer-rejderskogo-zahvata.-sm.obrashhenie-zhitelej.html

Так, в одном из обращений свои подписи поставили 121 человек.

Жители Гафурийского района Республики Башкортостан в заявлении просили «оказать содействие и помощь в освобождении хозяйства, расположенного на территории 10 населенных пунктов, от «хозяев» братьев Абсалямовых, отвоевать остатки имущества, вернуть паевые земли и дать возможность пробудить надежду у людей веру в своё будущее путем создания сельхозкооператива на родной земле».

Вопрос жителей касается колхоза «Агидель» (существующего ещё со времен правления И.В.Сталина), после реформированного в СПК ООО «Агидель»‚ который всегда был одним из преуспевающих передовых хозяйств Гафурийского района РБ.

В 2015 году «хозяином» данного ООО стал Абсалямов Загир Салауатович из Уфы (родной брат замминистра земельных и имущ. отношений Абсалямова И.С.). С этого момента передовое хозяйство стало предметом юридических и финансовых махинаций.

В заявлении приводятся факты умышленного банкротства, создание аффилированных компаний, не исполнение налоговых обязательств, дорогостоящие покупки, задолженность по зарплате перед тружениками села, распродажа поголовья скота, техники и прочие моменты, которые должны были стать предметом разбирательства соответствующих органов. Но по сообщению местных жителей по всем вышеуказанным фактам они обращались и в прокуратуру Республики Башкортостан и в местный отдел МВД и даже в Министерство сельского хозяйства РБ, но все это оказалось безрезультатно.

Партия Ветеранов России по поступившему обращению подписанному большим количеством жителей Гафурийского района РБ, в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур направила просьбы о проведении тщательной проверки и детального разбора по всем изложенным фактам в обращении жителей в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина, Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, а также в адрес Администрации Президента Российской Федерации с просьбой оказать содействие в сложившейся ситуации и дать поручение ответственным должностным лицам провести действенную проверку деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива ООО «Агидель» в Республике Башкортостан.

В целях контроля общей ситуации, Центральный аппарат Партии Ветеранов России с приложением подписей жителей Гафурийского района Республики Башкортостан, повторно направил обращения в федеральные органы государственной власти, с просьбами взять данное дело под личный и особый контроль, в целях скорейшего решения поставленных вопрос жителями Гафурийского района по обозначенным проблемам функционирования крестьянско-фермерского хозяйства «Агидель» в Республике Башкортостан.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Председателю Партии Ветеранов России

Резяпову И.В.

Уважаемый Ильдар Венерович!

Колхоз «Агидель», существующий ещё со времен правления И.В.Сталина, далее реформированный в СПК, ООО «Агидель»‚ всегда был одним из преуспевающих передовых хозяйств Гафурийского района РБ.

В 2015 году «хозяином» данного ООО стал Абсалямов Загир Салауатович из Уфы (родной брат замминистра земельных и имущ. отношений Абсалямова И.С.). С этого момента передовое хозяйство стало предметом юридических и финансовых махинаций.

Для получения сверхприбылей шли на всё: не платили кредиты, «кидали» поставщиков, толком не платили зарплату механизаторам (если платили, то удержанные отчисления в социальные налоги и пенсионный фонд не перечислялись). В 2016 году, по наставлению и решению «хозяина» в лизинг был приобретен в баланс ООО «Агидель» внедорожник Лэнд Крузер 200, который через некоторое время «хозяин» присвоил себе.

А спустя некоторое время, за долги перед банком и поставщиками, в отношении ООО «Агидель» ввели процедуру банкротства. Но при этом, «хозяин» создает аффилированную компанию со сходным названием ООО «Агидель Агро», через которую выводится часть техники и полностью скот, находящийся в залоге в банке АО «Россельхозбанк»‚ в количестве 988 голов. Далее решением Арбитражного суда РБ, по заявлению АО «РСХБ»‚ выдается исполнительный лист на арест и передачу в ответственное хранение имущества ООО «Агидель», находящееся в залоге у АО «РСХБ».

Старший судебный пристав Гафурийского района, будучи «старым» знакомым с «хозяином», выдает директору ООО «Агидель» Кинзябаеву Т.М. требование, на осмотр и дальнейшее наложение ареста сельскохозяйственной техники. Соответственно, техника была предоставлена, и на неё наложен арест. Но в отношении поголовья скота, на которое тоже должен был быть арест и передача в ответственное хранение ни слова. Из-за бездействия судебного пристава и неполного исполнения решения Арбитражного суда РБ, утерян залог в виде скота. В настоящее время по заявлению АО «РСХБ» идет судебное разбирательство по данному вопросу в АС РБ. Некоторые юристы утверждают, что может выйти решение и сумму утери залога потребуют от Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ, т.е. с бюджета РБ.

Что можно сказать о деятельности ООО «Агидель Агро»?

Офис новой фирмы зарегистрирован в брошенном (старом) здании участковой больницы в соседней деревне, где нет даже электричества. Одно это уже настораживает.

В 2017 году посевные работы вела уже эта новая компания «Агидель Агро».

Осенью был получен неплохой урожай сахарной свеклы с площади 600 га и зерна с 2000 га, даже с учетом падения цен на с/ продукцию сумма не менее 50 млн рублей.

От реализации данной продукции сельчане могли получить немалые доходы. Но, их ожидания оказались напрасными.

Распродав весь урожай (вплоть до семенного материала), имея задолженность по зарплате перед тружениками села в пределах 1,5 млн руб, перед поставщиками‚ «хозяин» с ноября 2017 года по апрель 2018 года исчез с поле зрения сельчан. Появился он тогда, точнее его представитель, когда в соседнем хозяйстве готовились уже выезжать на весенне-полевые работы.

Представитель появился не один, а с сотрудниками ЧОП из Уфы. В итоге механизаторы не могли подойти к своим тракторам, а доярки к коровам. Под охраной ЧОП началась распродажа оставшегося поголовья скота и техники. На сегодняшний день, не осталось ни одной головы КРС (998 гол), не засеян в 2018 году ни один гектар земли (в пределах 4000 га паевых земель 700 пайщиков местных жителей). В летний период, в данном хозяйстве работали более 100 человек и все они остались без работы‚ т.е. без средств для существования.

Надо отметить то, что ООО «Агидель Агро» кроме того, что не засеял в этом году арендованные земли и плюс к этому, не вернул их арендодателям. В связи с чем, пайщики (700 чел) не смогли заключить договора с другими, т.е. остались и без арендной платы.

По вышеуказанным фактам обращались и в прокуратуру РБ, местный отдел МВД, министерство сельского хозяйства РБ, но все безрезультатно (копии прилагаются).

Нам кажется, не смог бы г-н Абсалямов З.С. проводить такие махинации не чувствуя поддержку не только родного брата, который частенько приезжал в хозяйство, но и других покровителей, задействованных в отработанную систему отжима имущества у предприятий республики.

Брат «хозяина» Абсалямов Ильнур Салауатович работает заместителем министра по правовым вопросам у того хорошо Вам знакомого министра Гурьева Е.А (как говорится правая рука в вопросах перераспределения госимущества) . Он передал хозяйству брата даже свой старый автомобиль марки Мицубиси L 200 2006 г.в. гос ном Р662ВХ для служебного пользования, якобы в поддержку, но не бесплатно 15000 р в месяц. Интересно, указывал ли он этот доход при составлении декларации как госслужащий за 2016, 2017 года?

Кроме всего прочего нас глубоко возмущает тот факт, что проблема ООО «Агидель», жителей 10 деревень на этой территории, никого кроме нас самих не волнует: ни администрацию Зилим-Карановского сельсовета, ни тем более администрацию муниципального район. С молчаливого согласия главы района, всех служб администрации, правоохранительных органов творится форменное безобразие рейдерский захват успешного хозяйства.

Обо всем этом прекрасно осведомлены и в министерстве сельского хозяйства РБ и все сельхознадзорные службы.

До этого в районе не засевались в пределах 10000 га пашни, к ним весной 2018 года прибавились ещё 4000 га «агидельских»‚ Без малого 1000 голов КРС ушло под нож. Но, в отчетах района, а значит и республики, это не находит отражение и засеяно в районе столько же как в 2017 году и поголовье КРС не уменьшилось.

Уважаемый, Ильдар Венерович!

Убедительно просим Вас, принять к вниманию наше обращение и оказать содействие в освобождение хозяйства, расположенное на территории 10 населенных пунктов, от таких «хозяев» как братья Абсалямовы, отвоевать остатки имущества, вернуть паевые земли и дать возможность пробудить надежду у людей веру в своё будущее путем создания сельхозкооператива на родной земле.

В ДАННОМ ОБРАЩЕНИИ СТОЯТ ПОДПИСИ

121 ЖИТЕЛЯ ГАФУРИЙСКОГО РАЙОНА.

В целях исключения оказания влияния со стороны заинтересованных лиц, подписи жителей не публикуются.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2805
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: