101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Буйнакские «ветераны России» заявили об отсутствии в их рядах раскола…

Буйнакские «ветераны России» заявили об отсутствии в их рядах раскола и поддержке в качестве кандидата в главы города Османа Османова.

16.10.2015
Новости движения

Сегодня, 13 октября, депутаты городского собрания Буйнакска, являющиеся членами «Партии ветеранов России», и их однопартийцы (в общем, 17 человек), выступили с официальным заявлением, в котором сообщили об отсутствии в их рядах раскола и полной поддержки в качестве кандидата в главы города Османа Османова.

В заявлении, в частности говорится, что оппоненты буйнакских «ветеранов» распространяют в их адрес (посредством социальных сетей и блогов) «лживые инсинуации», в то время как в рядах депутатов от «Партии ветеранов России» нет никакого раскола и противоречий. «Мы едины как никогда, объединены и озабочены общими для всех целями и задачами», – утверждается в заявлении «ветеранов».

Там же особо подчёркивается, что «ветераны» шли на выборы 13 сентября не только для смены исполнительной власти Буйнакска («эту цель будем добиваться всеми законными способами, сколько бы для этого не потребовалось времени и сил»), но и для приведения в должность главы города Османа Османова(экс-мэр Буйнакска, возглавлявший город в конце 1990-х – «ЧК»).

«Мы признаём, что население голосовало за нас именно с целью приведения к должности главы городского округа Османова Османа Сунгуровича. Мы обязаны ему своим успехом. Мы поддерживали эту цель, поддерживаем её и сейчас», – указано в заявлении.

В заявлении «ветераны» предупреждают, что даже под угрозой роспуска городского собрания депутатов они не поддержат иную кандидатуру, кроме кандидатуры Османова (во-первых) и, во-вторых, если собрание распустят, то они вновь, во главе с Османовым, будут участвовать в новых выборах.

Заявление резюмируется обращением к главе РД Рамазану Абдулатипову с просьбой лично разобраться в этой ситуации.

Текст и фото заявления

Заявление депутатов городского собрания Буйнакска, членов «Партии ветераны России» «В сетях интернет, блогах информационных ресурсов наши оппоненты без устали распространяют лживые инсинуации о нас, о партии, о наших лидерах. Мы, депутаты городского собрания от «Партии ветеранов России»:

1. Никакого раскола, никаких противоречий внутри нас нет, мы едины как никогда, объединены и озабочены общими для всех целями и задачами;

2. Никакого противоречия между нами и нашими лидерами нет;

3. 13 сентября 2015 года на выборы в Собрание депутатов мы шли с целью смены исполнительной власти в городе, эту цель будем добиваться всеми законными способами, сколько бы для этого не потребовалось времени и сил;

4. Мы признаём, что население голосовало за нас именно с целью приведения к должности главы городского округа Османова Османа Сунгуровича. Мы обязаны ему своим успехом. Мы поддерживали эту цель, поддерживаем её и сейчас;

5. Никакой другой кандидатуры на должность главы городского округа мы не поддержим, в том числе и под угрозой досрочного прекращения полномочий городского собрания;

6. В случае свершения последнего мы вновь пойдём на выборы именно в союзе с Османовым Османом Сунгуровичем с теми же задачами и целями.

Данным заявлением обращаемся лично к главе Республики Дагестан Рамазану Гаджимурадовичу Абдулатипову с просьбой лично заняться ситуацией, сложившейся вокруг главы городского округа благодаря недальновидной, возможно, заинтересованной позиции лиц из руководства Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. Мы знаем вас как человека опытного, мудрого, способного найти лучшее решение, и одновременно надеемся, что опорой в вашем решении будут ваши же слова: «Мы эти ошибки будем исправлять в соответствие с волеизъявлением людей, которые живут в Буйнакске».

Так же депутаты от «Партии ветеранов России» обнародовали Решение городского собрания депутатов от 12 октября 2015 года (см. фото), согласно которому образован президиум горсобрания, сформировано шесть комитетов, а так же удовлетворить заявления депутатов Магомедали Алиева и Маху Ибногаджарова о прекращении их полномочий (согласно внутрипартийным договорённостям, они должны были уступить места в списке кандидатов тем, кто в день выборов показал лучший результат по проценту проголосовавших за «ветеранов»). В решении есть и поручение Комиссии по коррупции, законности, правопорядку, этике и регламенту изучить процедуру внесения изменений в Устав города, в части, касающейся выборов главы Буйнакска.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1158
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: