101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
БАШКИРИЯ: В ГАФУРИЙСКОМ И АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНАХ СВОИ…

БАШКИРИЯ: В ГАФУРИЙСКОМ И АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНАХ СВОИ ЗАКОНЫ

01.11.2018
Новости движения

9 сентября 2018 года по всей стране прошли выборы в различные органы власти, но после, всегда остаётся вопрос - насколько прошедшие выборы были честными и не были применены властью различные запрещённые приёмы, чтобы увеличить явку и получить результат, который был запланирован её заранее, т.е., проще говоря, не использовался ли во время выборов пресловутый «административный ресурс» в различных своих проявлениях.

Если действующая власть активно использует пресловутый «административный ресурс», а это, в частности, то же давление на избирателей, различные выборные «технологии», включая, так называемые «выборные карусели», вбросы бюллетеней в урны для голосования, голосование «мёртвых душ» и т.д., то проигрывают не только избиратели, а проигрывает государство в целом. Граждане перестают верить в легитимность власти, выбранной путём различных махинаций и фальсификаций.

Республика Башкортостан,

выборы в Государственное Собрание – Курултай 2018

По итогам данных выборов можно уверенно сделать вывод, что в частности в Толбазинском избирательном округе №29 Республики Башкортостан была применена так называемая выборная технология «карусель» на территории всего данного избирательного округа, в которой было задействовано основное количество Участковых избирательных комиссий, применен административный ресурс, фальсификация, массовый вброс бюллетеней, инциденты распития спиртных напитков на избирательных участках (без должного реагирования на данные факты председателей комиссий), музыкальное сопровождение голосования на избирательных участках в день выборов «блатным шансоном» и «арестантскими песнями».

Центральным аппаратом Партии Ветеранов России направлено множество жалоб на нарушения произошедшие как в день голосования, так и в период предвыборной кампании (жалобы поступали от наблюдателей, избирателей, кандидатов и уполномоченных представителей).

В оперативном порядке, все жалобы направлялись в ЦИК России, ЦИК Республики Башкортостан, ТИКи районов и правоохранительные органы.

По некоторым из них до сих пор, республиканская избирательная комиссия не дала ответов, ссылаясь на рассмотрение поступившего искового заявления об обжаловании итогов выборов в Гафурийском межрайонном суде.

По-видимому, после вынесения решения, избирательная комиссия будет готова предоставить хоть какой-то ответ.

Партия Ветеранов России не признала итогов выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва в Толбазинском избирательном округе №29 и посчитала их несостоявшимися и нелегитимными!

По инициативе членов партии, 21 сентября 2018 года был проведён митинг «За честные выборы! Хватит! Пора наводить порядок!» в селе Красноусольский Гафурийского района Республики Башкортостан. Подробно по ссылке: (https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/miting-v-bashkirii-partiya-veteranov-rossii-ne-soglasna-s-rezultatami-vyborov.html)

Участники митинга, руководствуясь своими конституционными правами, совестью и болью за нашу страну, свою республику, родной район, за свой народ, приняли итоговую резолюцию (ознакомиться с резолюцией можно по ссылке: https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/rezolyuciya-mitinga-za-chestnye-vybory.html).

На протяжении года Партия Ветеранов России вела активную работу по поступающим многочисленным обращениям жителей республики, которые писали от безысходности решения насущных вопросов, обращались во все инстанции регионального уровня, вплоть до экс-главы республики Рустэма Хамитова, но оставались не услышанными.

В подтверждение нарушений избирательного законодательства мы опубликуем поступившее в наш адрес письмо экс-кандидата в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Япарова Г.Х. от КПРФ, в котором он раскрывает явные нарушения избирательного законодательства, придает им огласку и поясняет свое мнение о судебном процессе об отмене итогов выборов в Гафурийском межрайонном суде Республики Башкортостан (ознакомиться можно ниже).

На самом деле, чтоб установить значительные нарушения избирательного законодательства, необходимо проверить регистрационные журналы голосовавших на избирательных участках и тогда будет ясно какое количество пришло голосовать, а какое «нарисовали».

Виновные должны понести ответственность по ст.ст. 141-142 УК РФ (фальсификация итогов выборов).

Ссылки для ознакомления:

НОВЫЕ «КРЕПОСТНЫЕ» ИЛИ ПРОИЗВОЛ БАШКИРСКИХ ВЛАСТЕЙ https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/novye-krepostnye-ili-proizvol-bashkirskih-vlastej.html

ЗА ОТВЕТСТВЕННЫЕ ВЫБОРЫ! ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ! https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/za-otvetstvennye-vybory-za-dostojnuyu-zhizn.html

КРЕСТЬЯНСКИЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ УМИРАЕТ БАШКИРСКАЯ ДЕРЕВНЯ,КАК РАБОТАЕТ АДМИН.РЕСУРС,ВОЗВРАЩЕНИЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ ХОЗЯЙСТВ! https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/krestyanskij-vopros-pochemu-umiraet-bashkirskaya-derevnya-kak-rabotaet-admin.resurs-vozvrashhenie-kollektivnyh-hozyajstv.html

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» ИЛЬДАРА РЕЗЯПОВА ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ 9 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА В ТОЛБАЗИНСКОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ № 29 РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/obrashhenie-predsedatelya-politicheskoj-partii-partiya-veteranov-rossii-ildara-rezyapova-po-itogam-vyborov-9-sentyabrya-2018-goda-v-tolbazinskom-izbiratelnom-uchastke-n-29-respubliki-bashkortostan.html

«РАЙОН ЖИВЕТ ПО ПОНЯТИЯМ»: ТРИ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ИЗ БАШКИРИИ ЗАЯВИЛИ О НАРУШЕНИЯХ

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/rajon-zhivet-po-ponyatiyam-tri-kandidata-v-deputaty-iz-bashkirii-zayavili-o-narusheniyah.html

ВЫБОРНАЯ «КАРУСЕЛЬ» ПО-БАШКИРСКИ

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/vybornaya-karusel-po-bashkirski.html

БАШКОРТОСТАН! МИТИНГ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА! ПРИХОДИ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ!

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/bashkortostan-miting-za-chestnye-vybory-21-sentyabrya-2018-goda-prihodi-esli-tebe-ne-bezrazlichno-budushhee.html

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА «ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ» РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН ГАФУРИЙСКИЙ РАЙОН (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Письмо экс-кандидата в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Япарова Г.Х. от КПРФ

Судебный беспредел в Гафурийском межрайонном суде.

Мы неоднократно показывали фото и видео, также писали о избирательном идиотизме в Гафурийском районе РБ в 2018 году, когда два кандидата в депутаты Госсобрания-Курултай РБ Ишемгулов А.М., председатель ВКБ и Ишмухаметов Р.Р., помощник Хамитова Р.З., будучи депутатами Госсобрания – Курултая РБ в сопровождении заместителя главы Гафурийского района Салаватова Р.Я., глав сельских Советов массово нарушая избирательное законодательство РФ и РБ проводили встречи с избирателями обещая им построить в срочном порядке сотни км. дорог до деревень, а в более 10 деревнях возвести школы и медпункты, в половине района провести водопровод и газ до домов избирателей вывешивая свои фотографии прямо на избирательных участках, нарушая запрет, установленный законом, более того, сам Ишемгулов А.М. в день голосования давил на избирателей на УИКах и «помогал» считать голоса в здании Гафурийского ТИК ночью 9 сентября 2018 года до 10 часов утра 10 сентября 2018 года, приезжая туда на служебной автомашине ВКБ. В итоге на 4 избирательных участках, где были поставлены КОИБы Ишемгулов А.М. проиграл Резяпову И.В., а Единая Россия проиграла КПРФ, явка составила не более 20 процентов. Также в д. Ташбукан Гафурийского района РБ, где была наблюдателем принципиальная уфимка, человек со стороны, ЕР проиграл на 180 процентов КПРФ!!! Однако на остальных 44 УИКах Гафурийского района РБ в день голосования произошли массовые вбросы бюллетеней, подделки и фальсификация протоколов подсчета голосов, председатели УИК наблюдателей и членов УИК с совещательным голосом не допустили к наблюдению за подсчетом голосов, в УИК в д. Коварды глава сельсовета устроил пьяную потасовку с наблюдателями, выгнав их из участка, считаю бюллетени сам, повсеместно на участках была пьянка среди членов комиссий, голосование шло под тюремный шансон, о чем имеется сотни жалоб и заявлений от наблюдателей!

Тремя кандидатами в депутаты Госсобрания -Курултай в установленные сроки было направлено совместное административное исковое заявление в Гафурийский межрайонный суд РБ, где избирательный идиотизм перешел в другое качественное состояние-в судебный беспредел федерального судьи Аургазинского судебного присутствия Гафурийского межрайонного суда Абдулова Ирека Ягфаровича, который или не читал, или полностью игнорирует Кодекс административного судопроизводства (КАС), творит, как председательствующий в судебном процессе, невообразимые дикие вещи! Он принципиально ставит судебные процессы в 8-30 утра, чтоб истцы мучались спозаранку, добираясь с гг. Уфы, Стерлитамака и Москвы!

После проведения первого заседания - подготовки к судебному процессу, судья объявил, что следующее заседание от 24 октября 2018 года будет в здании Аургазинского суда, однако истцы, в установленное время прибыв в здание суда обнаружили, что судебный состав срочно уехал в с. Красноусольск, за полсотни километров, куда на заседание истцы явиться просто физически не успели! А предупредить истцов о смене места рассмотрения дела судья просто не посчитал нужным!

Что удивило и поразило меня, участвовавшего в более 1130 судебных процессах разных уровней различных судов России и опытного в судебных делах представителя истцов Исмагилова С.Ф., судья Абдулов И.Я. каким- то чудом впал в полное подчинение чарам молодых особ-представителей Ишемгулова А.М. и Гафурийского ТИК. Достаточно зрелый по возрасту федеральный судья стал полностью безвольным, что перевернул весь судебный процесс с ног на голову, перепутав административных истцов с административными ответчиками, не объявляя стадию судебного процесса, не проверяя статус представителей ответчиков и не требуя у них дипломы о высшем юридическом образовании с приложением, хотя этот вопрос истец ставил принципиально и неоднократно, по требованию представителей ответчиков судья незаконно и необоснованно отказал в ходатайствах административный истцов о вызове в суд свидетелей со стороны истцов, об истребовании доказательств – избирательных документов УИКов и ТИКА Гафурийского района РБ, о приобщение к материалам дела письменных доказательств истцов и их представителей, о привлечении Ишемгулова А.М. в качестве соответчика за «участие» в подсчете голосов в ТИКе Гафурийского района РБ, умышленно извратив весь судебный процесс, превратив его в форменный фарс, нарушив все процессуальные нормы, установленные в КАС РФ и выхолащивая само содержание и смысл суда, как такового!!! Все чудеса, творившиеся 30.11.2018 года и до этого дня в здании Аургазинского суда РБ нами зафиксированы на видео- и звукозапись и будут предоставлены, как доказательство в Верховный суд РБ, в Квалификационную коллегию судей РБ и Судебный департамент ВС РБ с нашими жалобами на незаконные действия федерального судьи в ходе судебного процесса и нарушении им норм судейской этики, также не обеспечение нормальной работы аппарата суда. Кстати, по нашим другим обращениям председатель Гафурийского межрайонного суда Камалов Р.Р. стал объектом пристального внимания следственных органов и Квалификационной коллегии судей РБ и уже больше месяца его никто в межрайонном суде не видел, о чем нам сообщили с радостью судебные приставы! Его также на рабочем месте не было!!!

Мы считаем, что все незаконные действия федерального судьи Абдулова И.Я. будут достойно оценены вышестоящими судебными органами и инстанциями, и он также понесет заслуженное наказание! И второе, что смутило меня, как законопослушного человека, кое-что понимающего в процессуальных делах - это открытое, ничем не прикрытое с публичным вызовом принятие судьей Абдуловым И.Я. сторону административных соответчиков, местных чиновников и депутатов, которые грубо и массово нарушили избирательное законодательство, что стало достоянием республики. Такая неприкрытая защита местных чиновников и депутатов мне в юридической практике повстречалась в Архангельском районе РБ, где судья Соколова И.Л. очень усердно защищала главу района Комзалова А.А. его трех заместителей, председателя ТИК Архангельского района РБ Юртумбаева Ф.Ф., которые воевали и до сего дня воюют собственным населением, наказывая их за обращения о безобразиях в районе к Президенту РФ Путину В.В. и Главе Республики Башкортостан, выводя его на нет натуральным образом (ежегодно с Архангельского района уезжают по 1500-1700 человек при населении в 17000 человек, где растащили все и не оставили ничего в районе: ни скота, ни техники, сегодня распродают челябинцам весь лес, даже хвою с крутосклона, что запрещено правилами рубки леса и законодательством России, а землю по 21 участку рядом со школой отдают добровольно немцам в честь юбилея Победы в ВОВ, и это факт!!!) и оказалось, что местные чиновники и депутаты, нарушая земельное законодательство РБ и РФ «подарили» федеральному судье, проживающей в г. Уфе в Архангельском районе РБ в элитном дачном поселке Березовка дачный участок, который после был изъят решением Кармаскалинского районного суда РБ по иску прокуратуры по нашему заявлению о коррупционной составляющей в решении администрации района и районного Совета о выделении земельного участка судье Архангельского районного суда в нарушение собственного решения Совета и регионального законодательства!

После этого федеральный судья Архангельского районного суда РБ в данном районе не работает! Второй случай уже недавно был в Кушнаренковском районе РБ, когда местные пайщики, интересы которых также я представлял в суде, судились с местным «латифундистом», которому помогли местные депутаты и чиновники обманным путем, подделывая доверенности, завладеть в массовом порядке земельными паями граждан. Когда пришлось глубоко копаться в земельных делах в Кушнаренковском районе РБ и обращаться в федеральные правоохранительные органы, судья, который вел данное дело, неожиданно подал в отставку, а глава района за мошенничество с земельными участками был отстранён от должности. Про председателя Гафурийского межрайонного суда Камалова Р.Р. мы вспомнили не зря! Когда мы поинтересовались два года тому назад, почему он, Камалов Р.Р., еще будучи только судьей Гафурийского района РБ, по делу «Красноусольского стрелка», уважаемого мною, как сильного и волевого человека, Сафина Ф.Ф., расстрелявшего «Крузак» главы района, интересы которого мне пришлось представлять в судах, вынес решение в пользу Бухарова Р.З., главы района, а Верховный суд РБ отменил его решение и обязал главу района Бухарова Р.З. опровергнуть гнусные измышления о Сафине Ф.Ф. в средствах массовой информации республики. Кстати, оказалось, что у Бухарова Р.З. нет силы воли, чтоб выполнить решение суда уже два года! Выяснилось, что они, судья и глава района, имеют коррумпированные взаимоотношения, связанные с муниципальными квартирами района, и судья Камалов также открыто, публично и вызовом защищал главу Гафурийского района РБ Бухарова Р.З.!

30.11.2018г. пользуясь тем, что на заседании суда присутствует помощник прокурора Аургазинского района Руслан Ильдусович Гилязетдинов, пришлось обратиться к нему официально и потребовать прекратить безобразия в стенах суда, после чего судья Абдулов И.Я. как будто очнулся и срочно отложил судебное заседание, усердно просив неоднократно у представителей административных ответчиков сроки, на какие можно ему «они разрешат» отложить судебный процесс, даже не посмотрев на сторону административных истцов, считая будто их нет в здании суда! Нам под запись неоднократно пришлось попросить судью, чтоб он внятно сказал и нам тоже, где будет происходить следующий судебный процесс??!

Дополнительно сообщаем, что судья Абдулов И.Я. сделал так, что сегодня по второму нашему совместному административному иску уже к Аургазинскому ТИК из трех объявленных судебных процессов, сумел обеспечить уведомление и явку административных истцов только на 1 процесс! И то сегодня, вопиюще незаконно ведя судебный процесс, как по делу по иску к Гафурийскому ТИК и УИКам, вынудил истцов в знак протеста удалиться из заседания суда! Об итогах этого судебного дела сообщим дополнительно! Будет еще интереснее!

С Уважением,

Япаров Г.Х.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3308
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: