101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ НАПРАВИЛА ПРОСЬБУ ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» О…

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ НАПРАВИЛА ПРОСЬБУ ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» О ГОСРЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН И ПЕРЕРАСЧЕТЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ (СМ.ОТВЕТ НИЖЕ)

23.11.2020
Новости движения

19 ноября, Общероссийское общественное движение «Ветераны России» направило обращение Владимиру Путину и Михаилу Мишустину с просьбой обратить внимание на качество и стоимость дистанционного образования в России!

Поводом обращения послужил коллективный иск студентов МГУ им. Ломоносова, обучающихся на договорной основе, направивших в Никулинский суд города Москвы коллективный иск из-за качества и стоимости дистанционного обучения!

Наши действия и обращение были опубликованы в «Парламентской газете» (https://www.pnp.ru/social/pravitelstvo-prizvali-otregulirovat-ceny-na-distancionnoe-obuchenie-v-vuzakh.html) и получили широкий резонанс в телеграм-канале «НеСоциальная Сеть» (https://t.me/NeSocSeti/10135) - новость посмотрели более 36 тыс.человек!

Стоить отметить, что Уполномоченный по правам человека при Президенте России Татьяна Москалькова согласилась с тем, что студенты вправе просить перерасчёта стоимости обучения при переводе на дистанционное обучение.

(https://echo.msk.ru/news/2744766-echo.html)

19 ноября, в Центральный аппарат ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» из Администрации Президента Российской Федерации поступил промежуточный ответ о направлении нашего обращения в Правительство Российской Федерации и соответствующее подразделение Администрации Президента Российской Федерации.

Напоминаем, мы обратились с просьбой рассмотреть возможность разработки и создания механизма государственного регулирования уровня цен при использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в системе высшего и среднего профессионального образования на территории Российской Федерации в целях исключения возникающего дисбаланса между уровнем оплаты и качеством предоставляемых образовательных услуг.

Наш телеграмм: (https://t.me/veteranrossii_online/1342)

Наш сайт:(https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-napravilo-obrashhenie-mihailu-mishustinu-s-prosboj-obratit-vnimanie-na-kachestvo-i-stoimost-distancionnogo-obrazovaniya-v-rossii.html)

Ссылка на наш Телеграм-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Подписывайтесь и будьте в курсе!

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат

Общероссийского общественного

движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

Тел. и WhatsApp:

+7(910) 009-0427;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

Эл.почта: vpvr@veteransrussian.ru

Наш: www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3453
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: