101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
30-ЛЕТИЕ МОСКОВСКОГО ДОМА СОЛДАТСКОГО…

30-ЛЕТИЕ МОСКОВСКОГО ДОМА СОЛДАТСКОГО СЕРДЦА

28.09.2022
Новости движения

Первый и единственный «Дом Чешира» в СССР и СНГ был построен в Солнцевском районе г.Москвы. Презентация «Московского дома Чешира» состоялась 27 сентября 1992 года.

Именно с этого момента исполнилось 30 лет со дня создания первого и единственного в России реабилитационного центра инвалидов военной травмы «Московский Дом Чешира» - Общество инвалидов войны в Афганистане – Московский Дом Солдатского сердца». 

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» сердечно поздравляет руководство и коллектив организации с 30-летним юбилеем со дня со дня образования в 1993 году.

Более 2000 инвалидов военной травмы России и стран СНГ прошли реабилитацию и получили социальную помощь благодаря Московскому Дому Солдатского сердца.

Многие из них получили не только медицинскую помощь в лучших клиниках столицы, но и практически вернулись к жизни, возможности учиться и работать.

Все эти люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, благодарны всем, кто принимал участие в создании и организации работы «Дома Солдатского Сердца».

По итогам анализа опыта работы «Дома Солдатского Сердца» в Общественной палате разрабатываются предложения с целью улучшения положения ветеранов боевых действий.

Сейчас в Доме Чешира, который изначально создавался для реабилитации ветеранов войны в Афганистане, лечатся и протезируются участники всех других многочисленных локальных конфликтов, в которых принимала участие Россия за последние десятилетия.  

Директор Дома Солдатского Сердца Михаил Евгеньевич Яшин заслуживает отдельных слов благодарности и уважения.

В должности руководителя социальной организации, он проводит важную, значительную и ответственную работу.

Особенно хочется подчеркнуть вклад в развитие и укрепление сотрудничества во благо ветеранов, в поддержку ветеранского движения.

Михаил Евгеньевич всегда принимает активное участие в мероприятиях организуемых Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ». 

Стоит отметить, успехи в работе «Дома Солдатского Сердца» и тесное взаимодействие с другими общественными организациями и движениями позволили занять достойное место, в общем строю ветеранских, социально-ответственных организаций нашей Родины. 

Поздравляем Вас и Ваш коллектив с юбилеем, желаем здоровья, благополучия, процветания и успехов в деятельности.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1292
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: