101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
23 ФЕВРАЛЯ -ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 ФЕВРАЛЯ -ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22.02.2021
Новости движения

Уважаемые соотечественники!

Дорогие ветераны боевых действий, ветераны военной службы, ветераны службы МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структур, все кто отдавал воинский долг Родине в ВС СССР и России, настоящие защитники Отечества!

От лица Общероссийского Общественного Движения ВЕТЕРАНЫ РОССИИ поздравляем Вас с Днём защитника Отечества!

Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за Родину, обеспечивал безопасность государства.

С огромным уважением относимся к тем, кто сегодня достойно продолжает славные традиции служения Отчизне, кто превыше всего ставит такие понятия как патриотизм, верность присяге, ратному долгу, и воинскому братству, кто своим трудом укрепляет могущество нашего государства!

Желаю Вам счастья и процветания, крепкого здоровья и бодрости духа! Пусть всегда небо над головой будет мирным!

Стоит отметить, на современном этапе развития России, когда наше общество стоит перед задачей восстановления максимальной эффективности государства во всех сферах жизнедеятельности и жизнеобеспечения, принимаемые законы должны соблюдаться, принятые решения реализовываться, жизнь и права человека должны быть защищены, а молодежь - видеть перспективу!

Мы уверены, что в текущих реалиях крайне необходимо полноценное соблюдение установленных государством гарантий для людей, которые в боевой обстановке ценой здоровья, а часто и жизни, отстаивали интересы государства и граждан.

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обращается к гражданам Российской Федерации, лидерам общественного мнения, ветеранским сообществам, общественным организациям и объединениям с призывом к открытой, честной, консолидированной работе, нацеленной на долгосрочные национальные интересы. Сегодня пришло время проявить ответственность и отодвинуть на второй план свои личные или групповые предпочтения, только общими усилиями сохраним и преобразим Россию для себя, для наших детей, для наших внуков!

Просим поддержать голосованием Всероссийскую Акцию «Ветераны России объединяйтесь ЗА изменение ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г.» на интернет-ресурсе Российской общественной инициативы (РОИ) Инициатива № 77Ф72559, как инструмент выражения мнения по ключевым социальным вопросам льготного обеспечения ветеранов и членов их семей.

Сегодня собрано 9 980 голосов.

  • Акция имеет конкретную цель – внесение изменений и дополнений в ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г. в части прав и социальной защиты ветеранов боевых действий для соответствия современным реалиям жизни российской общества.

  • Задача – донести информацию о голосовании до каждого ветерана и набрать необходимое число - 100 000 голосов!

В обозначенной инициативе о внесении дополнений в Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ, речь идет: о выходе на пенсию ветеранов боевых действий в 55 лет, увеличении стажа во время нахождения в зоне боевых действий - один день к трём, повышении единовременной денежной выплаты до уровня МРОТ, обязательном ежегодном бесплатном обеспечении санаторно-курортным лечением с проездом к месту лечения и обратно, приравнивании Ветеранов боевых действий к участникам ВОВ, введение в нашей стране нового государственного праздника – День ветеранов (предлагаемая дата – 02 сентября, день окончания Второй Мировой войны) и другом.

Мы, ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ЕДИНЫ и в этом НАША СИЛА!

С Уважением,

Председатель

Общероссийского общественного движения

«Ветераны России», ветеран боевых действий

Ильдар Резяпов

Сайт: www.veteransrussian.ru

Telegram-канал: https://t.me/veteranrossii_online

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2605
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: