101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ!

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ!

22.06.2022
Новости движения

К сожалению, история нашего Отечества полнится не только ратными подвигами, великими именами и знаменательными событиями, но и трагическими страницами, забыть которые невозможно. Одной из них стало вероломное нападение гитлеровской Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года. Тогда, 80 лет назад, для советского народа начался отсчет 1418 дней и ночей кровопролитной и разрушительной войны, а для нынешнего поколения россиян этот день стал Днем памяти и скорби, напоминающим о трагически оборвавшихся миллионах жизней в ходе Великой Отечественной войны и разрушительных последствиях нацистской идеологии.

Эта дата – символ горечи и печали, день, когда мы – наследники поколения победителей, не сдерживая слез, вспоминаем каждого, кто ценой своих жизней не только не отдал Родину врагу, но и освободил от нацистов и их пособников страны Европы. Сегодня мы, замирая в минуте молчания, чтим несгибаемость и мужество советского народа, вступившего в жестокую борьбу с нацистами, посягнувшими на мир и свободу.

Прошедшие десятилетия не изменили сути тех событий и зверств, которые творили немецко-фашистские захватчики. Их деяния были и остаются преступлениями, у которых нет сроков давности.

22 июня в 12.15 по московскому времени будет объявлена Всероссийская минута молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР. В это время по всей России прерывается вещание в эфире телевидения, радио, кабельных каналов, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт и личные автомобили, производство на предприятиях, в тех случаях, где это позволяет технологический цикл.

Наш священный долг – помнить о великом подвиге наших предков. Мы должны хранить правду о том времени, передавая ее будущим поколениям.

Вечная благодарность и низкий поклон героям – ныне живущим ветеранам, павшим воинам и труженикам тыла, которые подарили нам мирное небо над головой, будущее и жизнь!

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1113
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: