101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
16 ИЮНЯ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ПЕРВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГРАЖДАНСКИЙ…

16 ИЮНЯ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ПЕРВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ!

11.06.2017
Новости движения

16 июня впервые в Севастополе пройдет Севастопольский гражданский форум. Это открытое массовое мероприятие, посвященное обсуждению острых социально-экономических вопросов города, в котором примут участие более 300 представителей севастопольских общественных организаций.

Тема форума: Общественное обсуждение результатов выполнения в городе Севастополе майских указов Президента России и связанных ними поручений.

Цели форума:

1) обеспечение реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений Севастополя;

2) обеспечение учета общественного мнения, предложений и рекомендаций севастопольцев, граждан РФ, общественных объединений при принятии решений местными органами законодательной и исполнительной власти Севастополя;

3) общественная оценка деятельности органов законодательной и исполнительной власти Севастополя, в целях защиты прав и свобод человека и гражданина в Севастополе, прав и законных интересов общественных объединений.

Социальная значимость форума заключается в реализации задач общественного контроля:

1) формирование и развитие гражданского правосознания;

2) повышение уровня доверия севастопольцев к деятельности органов власти и местного самоуправления, а также обеспечение тесного взаимодействия этих органов с институтами гражданского общества в Севастополе;

3) содействие предупреждению и разрешению социальных конфликтов;

4) реализация гражданских инициатив, направленных на защиту прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций;

5) обеспечение прозрачности и открытости деятельности местных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций;

6) формирование в обществе нетерпимости к коррупции, расточительству и бесхозяйственному расходованию городских бюджетных и средств, выделенных на реализацию федеральных целевых программ;

7) повышение эффективности деятельности местных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.

Важность анонсируемого мероприятия состоит в том, что это не одноразовое мероприятие, а первое в ряде запланированных шагов на пути достижения поставленных целей.

Организатор Севастопольского гражданского форума: Общественное движение «Севастополь в поддержку Президента России».

В состав участников форума вошли представители общественных организаций, трудовых коллективов, политических партий и религиозных конфессий. Приглашены представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя, депутаты муниципальных округов. Большинство приглашенных уже подтвердили свое участие.

В повестке дня также выступления специалистов различных отраслей экономики и видных общественников.

В центре внимания окажутся медицина, образование, социальная защита населения, состояние городского хозяйства, строительство, разработка генерального плана, исполнение мероприятий по реализации ФЦП, развитие транспортной инфраструктуры, экологическая ситуация и другие волнующие севастопольцев вопросы.

По результатам обсуждения будет дана общественная оценка работе местных органов власти в различных сферах жизнедеятельности города Севастополя.

Итоговый документ (протокол), принятый по итогам обсуждения, будет направлен в Правительство и Законодательное Собрание Севастополя, Президенту России, в Государственную думу, Совет Федерации и Общественную Палату.

Место проведения: кинотеатр “Россия”

Начало регистрации участников: с 17:00

Начало форума: в 18:00

Телефоны оргкомитета форума: +7978-7481035, +7978-8308167

Мероприятие проводится в рамках Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», в формате Общественного обсуждения.

Будет обеспечена прямая интернет-трансляция мероприятия на этой страницы (добавьте ее в закладки)

Общественное движение «Севастополь в поддержку Президента России»

http://sevoborona.info/16-iyunya-nachinaet-rabotu-pervyj-sevastopolskij-grazhdanskij-forum/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3616
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: