101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам

12 ИЮНЯ-ДЕНЬ РОССИИ

12.06.2022
Новости движения

Уважаемые соотечественники, ветераны труда, государственной и военной службы, спорта, науки, творчества! 

От лица Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» сердечно поздравляю Вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России! 

Раньше этот праздник назывался буквально — День принятия Декларации о государственном суверенитете России, или проще — День независимости. Историческая дата, к которой привязан этот праздник – 12 июня 1990 г. В тот день Россия приняла свою декларацию о суверенитете.

У нас уникальная страна, соединившая в себе множество культур и народов, но именно сплоченность людей всегда приводила нашу страну к победе и независимости. Этот праздник – символ свободы и самостоятельности.

Россия не состоялась бы как самостоятельная страна, независимая цивилизация без сильного государства.

Наш народ никогда не боялся трудностей. Его созидательный труд, воля и сила духа — главная опора страны. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что обязательно добьемся успеха. Залог тому — наша общая вера в Россию, готовность приложить все силы для ее процветания.

День России напоминает нам, как богатая культура и история разных народов на протяжении многих лет - переплетаясь, рождала неповторимый облик государства. 

Мир не раз убеждался: пока существует Россия, ни одно государство, коалиция государств не имеют ни малейших шансов на мировое господство.

В нашу историческую эпоху, мы снова имеем дело с попыткой устранения России, утверждению глобальной гегемонии США, их союзников. Налицо самое масштабное, самое жесткое, самое агрессивное давление на нас со времен Великой Отечественной войны.

Мы готовы к преодолению нынешней конфронтации, но, естественно, не в ущерб нашим интересам.

Мы будем укреплять основы государственности, защищать экономику, поднимать гражданский дух населения и веру в славное будущее, где главной ценностью является человек.

Город, республика, край, область образуют единую многонациональную семью народов нашего Отечества и этот курс соответствует историческому пути развития к ценностям свободы, законности и гражданского согласия.

Мы чтим свое славное прошлое. Мы — единое целое. И когда одной командой беремся за дело, у нас все получается, объединившись, все вместе, мы всегда успешно справлялись с любыми трудностями.

Нынешняя попытка Запада решить русский вопрос закончится так же, как все предыдущие. Специальная военная операция завершится победой: ее цели будут достигнуты.  

Желаю всем гражданам России, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в труде, уверенности в завтрашнем дне и реализации всех Ваших планов во имя процветания Отечества!

Храните в своем сердце любовь и преданность своей Родине! Пусть в ваших домах царит мир и благополучие!  

С праздником! С Днём России!

 

Председатель
Общероссийского общественного движения
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»,
ветеран боевых действий
Ильдар Резяпов        

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

901
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: