101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
1 ИЮЛЯ-ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

1 ИЮЛЯ-ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

30.06.2021
Новости движения

Уважаемые ветераны боевых действий!

Сердечно поздравляю Вас с 1 июля - Днём ветеранов боевых действий!

Это праздник и день памяти всех, кто воевал за нашу страну в войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.

День ветеранов боевых действий дает уникальную возможность сказать слова благодарности людям, чьи заслуги невозможно переоценить. Участвуя в больших и малых войнах, они смело шли на врага, поэтому сегодня заслуживают уважения и преклонения перед их подвигом.

Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны всё это часть большой военной истории нашей страны. Боевой опыт, приобретавшийся в ходе самых различных вооружённых конфликтов, в которых приходилось участвовать российским (советским) военнослужащим и добровольцам, позволяет делать выводы из ошибок прошлого, разрабатывать новые доктрины и стратегии. Не менее важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества.

Необходимо отметить, что в официальных документах такая дата, как 1 июля - День ветеранов боевых действий, не значится, но отмечается уже на протяжении более 10 лет и наша основная задача заключается в признании данной даты на федеральном уровне.

19 мая 2021 г в Москве в Доме общественных организаций состоялось очередное заседание организационной группы Координационного совета ветеранских организаций по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню ветеранов боевых действий 1 июля 2021 года.

В заседании приняли участие представители Общероссийской организации "Офицеры России", Центра изучения проблем социально-правовой защиты ветеранов боевых действий, Общероссийской общественной организаций ветеранов Вооруженных сил РФ, "Российского союза ветеранов Афганистана", Общероссийского общественного движения "Ветераны России", "Союз десантников имени А.В.Маргелова", "Спецназ-АС", "Ветераны боевых действий за справедливость" и другие.

На заседании принято решение о проведении 1 июля 2021 — во всех субъектах Российской Федерации в 12 часов по местному времени у памятников Воинам—интернационалистам, в других местах, где традиционно отдаётся дань уважения подвигам россиян, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, массовых мероприятий с участием ветеранских организаций.

В Москве возложение цветов планируется к проведению 1 июля 2021 г. на Поклонной горе к памятнику "Воинам-интернационалистам".

В этот день мы отдадим дань глубокого уважения ветеранам боевых действий - солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто, проявляя отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, защитил мир в нашем Отечестве.

Напомним, 8 апреля т.г. Общероссийское общественное движение "ВЕТЕРАНЫ РОССИИ" обратилось в адрес всех глав субъектов Российской Федерации с предложением о введении на региональном уровне 01 июля каждого календарного года Дня ветеранов боевых действий, а также об организации в этот день Шествия "Бессмертного полка ветеранов боевых действий" на территории вверенных им субъектов РФ.

Инициатива уже поддержана главами субъектов Иркутской, Белгородской, Пензенской, Смоленской областей и во Владимирской области внесена в повестку заседания Областного координационного совета по патриотическому воспитанию населения Владимирской области для выработки предложений губернатору.

Глава Республики Коми Владимир Уйба 24 июня подписал указ об установлении 1 июля Днем ветерана боевых действий.

В документе говорится, что праздничная дата учреждена «в целях признания заслуг жителей Коми, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств после 1945 года».

В этот день хочу отдать дань уважения тем, кто защищал Отечество с оружием в руках и прошёл суровые испытания войной.

Благодарю всех ветеранов боевых действий за отвагу и мужество, проявленные в войнах и конфликтах!

Спасибо Вам за патриотизм и самоотверженность, доблесть, честь и мирное небо.

С Днём ветеранов боевых действий!

Председатель

Общероссийского общественного движения

«Ветераны России»,

ветеран боевых действий

Ильдар Резяпов

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

необходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

5428
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: