101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОТРЕБОВАЛИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ КОНЦЕРТА В…

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОТРЕБОВАЛИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ КОНЦЕРТА В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ И ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ФИЛИППА КИРКОРОВА

04.05.2022
Новости движения

С 27 апреля по 1 мая 2022 года в Государственном Кремлевском Дворце прошла серия концертов артиста Филиппа Киркорова.

Во время концерта на сцене Кремлёвского дворца Филипп Киркоров устроил антихристианскую манифестацию в виде попрания Креста Господня, забравшись на поваленный крест, он пел и танцевал, тем самым оскверняя главный символ христианства в самом сердце России.

В российском обществе эти действия вызывали особое негодование.

По сведениям открытых источников юбилейный концерт Киркорова, оплатила компания МТС.

По сведениям организаторов, Филипп Киркоров готовится повторить свою провокацию с крестом по всей России, а не только в Кремлёвском дворце. Готовится большое турне по городам. Причём, судя по обещаниям в пресс-службе компании - инвестора, планируется 106 концертов, которые пройдут с июня 2022-го по конец 2023 года. 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов:

«Филипп Киркоров уже попадал в поле нашего зрения как один из главных участников Премии «Муз-ТВ» 4 июня 2021 года, которую по нашему обращению признали пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и назначили наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Теперь мы получили «новую выходку» попирающую традиционные ценности, важные для каждого из нас. Киркоров почему-то чувствует свою дозволенность и занимается святотатством, оскорбляет чувства верующих в непростое для всех время.

Думаю, что Киркоров не должен себя сдерживать только в одном, - пусть едет в Израиль, аккуратно упаковав в чемоданы свои перья и стразы. Но перед этим, считаем необходимым проверить его действия на факт нарушения российского законодательства». 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку в отношении Филиппа Киркорова и режиссера-постановщика шоу в Кремлевском дворце, допустивших до публичного просмотра, осквернение предмета религиозного почитания в христианстве – Креста Господня, оскорбив при этом религиозные чувства верующих (ч. 2 ст. 5.26 КоАП - умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики), что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Указанные действия по нашему мнению также подпадают под ч.1 ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, а именно публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), что влечет наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.   

Дополнительно направлено обращение по линии Администрации Президента России с просьбой оказать возможное содействие в недопущении продолжения подобных провокаций, направленных на раскол в обществе. 

Публично, позицию Общероссийского общественного движения «Ветераны России» также поддерживает Содружество ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За други своя».

 

Голосование на сайте CHANGE.ORG

Издевательство над крестом от Киркорова. Статья 148 УК РФ​.​Лишить звания народного артиста.

https://www.change.org/p/издевательство-над-крестом-от-киркорова-статья-148-ук-рф-лишить-звания-народного-артиста 

Ссылки для ознакомления:

       Признанная Басманным судом Москвы виновность канала Муз-ТВ в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, может служить основанием привлечения к ответственности: Киркорова, Милохина, Давы и других участников летней премии Муз-ТВ (направлены обращения) https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/priznannaya-basmannym-sudom-moskvy-vinovnost-kanala-m... 

     «Ветераны России» обратились в Гепрокуратуру и СК РФ о проверке высказываний Алишера Моргенштерна и блокировки YouTube-канала «Осторожно, Собчак!»

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2095
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: