101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Ветеран боевых действий из Тюменской области просит помощи для своей…

Ветеран боевых действий из Тюменской области просит помощи для своей дочери в обеспечении техническими средствами (см.обращение)

29.11.2021
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» поступило обращение Ветерана боевых действий из Тюменской области Алексея Земскова. 

В своем обращении он просит оказать помощь в обеспечении своей шестилетней дочери ребенка-инвалида специальными техническими средствами для передвижения.

По месту проживания в городе Тобольске, многоквартирный дом ветерана не оборудован лифтом, в связи с чем у родителей ребенка возникают значительные трудности.

Так-же Алексей Земсков сообщает, что по этому вопросу обращался в местную администрацию, но его просьбы не были услышаны. 

Стоит отметить, 18 января 2019 года Распоряжением Правительства Тюменской области №4-рп утвержден Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей.

В учреждениях социальной защиты населения Тюменской области, в реабилитационных центрах и отделениях реабилитации комплексных центров социального обслуживания населения, применяются различные программы и технологии по сопровождению семей, имеющих детей-инвалидов, основная цель которых - содействие в организации социально-медицинской помощи ребенку-инвалиду, а также включение семьи в социальное окружение по месту жительства. 

Стоит отметить, Тюменская область вошла в число регионов РФ, в которых в 2022 году будет реализован пилотный проект Минтруда России по реабилитации детей-инвалидов.

Начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов департамента соцразвития Тюменской области Гульнара Байматова, сообщила, что в пилотном проекте примут участие более 800 детей. 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в адрес Губернатора Тюменской области Александра Моора с просьбой обратить внимание на ситуацию, взять её под личный контроль и поручить ответственным лицам оказать содействие ребенку-инвалиду ветерана боевых действий Алексея Земскова в обеспечении специальными техническими средствами, а также принять меры по оборудованию многоквартирного жилого дома средствами спуска-подъема инвалидных и детских колясок, а также другого малогабаритного колесного транспорта. 

Дополнительно обозначена просьба включения ребенка-инвалида в пилотный проект Министерства труда России по реабилитации детей-инвалидов на 2022 год, а также программу поддержки родителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в соответствии с Распоряжением Правительства Тюменской области от 18 января 2019 года №4-рп. 

Дополнительно обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

462
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: