101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» предложили Сергею и Елене Быстровым, наследникам…

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» предложили Сергею и Елене Быстровым, наследникам некогда влиятельного москвича Евгения Быстрова, проживающим в Калифорнии - в Сан-Диего, передать в дар Ветеранам Дом-яйцо в центре Москвы.

22.03.2024
Новости движения

Дом на Чистых прудах в 2008 году оценивали в 12 миллионов долларов. Кому его только не предлагали купить. Например, художнику Никасу Сафронову, но тот отказал. В 2019 году ценник снизили до 774 миллионов рублей. Сейчас, по нашей информации, "яйцо" готовы отдать за 390 миллионов.

Изначально им владел влиятельный москвич Евгений Иванович Быстров, в перестройку он занимал посты председателя Мосгорплана и первого замглавы Мосгорисполкома. Именно он заложил принципы застройки Москвы в лужковскую эпоху. Позже Быстрова назначили управляющим делами аппарата Горбачёва. Сейчас Быстрова нет в живых, а "яйцо" по наследству досталось его детям - Сергею и Елене Быстровым. Оба зарегистрированы в США, солнечной Калифорнии - в Сан-Диего. 53-летняя Елена живёт в коттедже за 3 миллиона долларов, а её 55-летний брат - в апартаментах за 1 миллион долларов.

Председатель Общероссийского общественного движения "Ветераны России", доброволец СВО Ильдар Резяпов: "Дом в Москве пустует уже 17 лет, мы предложили Сергею и Елене из Сан-Диего передать его в дар ветеранам, на нужды госпиталя бойцам специальной военной операции, в этом доме можно организовать их лечение и реабилитацию, решать административно-хозяйственные вопросы. Безусловно, в случае передачи Сергеем и Еленой этого строения, деятельность в нем будет направлена на благородные цели".

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

392
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: