101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
27 МАРТА - ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ…

27 МАРТА - ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

27.03.2024
Новости движения

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

От лица Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём войск национальной гвардии Российской Федерации (Днём внутренних войск МВД России).

В этот день поздравляем всех, кто выбрал эту трудную и ответственную службу – защищать конституционные устои и общественный порядок, обеспечивать безопасность наших граждан и национальные интересы Отечества.

Созданные в далёком 1811 году внутренние войска, которые тогда были названы Инспекцией внутренней стражи, всегда были надёжной опорой России – и в годы войн, и в мирное время солдаты и офицеры органов правопорядка не раз доказывали верность присяге и воинскому долгу.

Бесценные традиции мужества и патриотизма с честью продолжает нынешнее поколение солдат и офицеров внутренних войск России. Начиная с 90-х годов XX века вам пришлось пройти через многие «горячие точки», наведение конституционного порядка в Чеченской республике и всегда вы проявляли высокий профессионализм, стойкость, мужество и отвагу.

Время подтвердило полную справедливость стратегического решения нашего лидера Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ об объединении войсковых, охранных и специальных подразделений МВД под единым знаменем. В течение восьми лет Росгвардия поистине стала надежным щитом России, основным инструментом президентского спецназа. Это особенно ярко проявилось с началом специальной военной операции, где Росгвардия была задействована с первых минут. Героическая защита Балаклеи, захват Изюма и Купянска, прорыв блокады Гостомеля, освобождение Чернобыльской АЭС, спасение Запорожской АЭС – это лишь некоторые эпизоды впечатляющей "летописи".

В этот день отдельные, самые тёплые слова благодарности – ветеранам внутренних войск. Вы и ваши боевые товарищи покрыли себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны в сражениях под Москвой и Ленинградом, в партизанском движении и при штурме Берлина, а летом 1945-го выполнили поистине историческую миссию – в ходе легендарного Парада Победы пронесли и швырнули на брусчатку Красной площади поверженные знамёна и штандарты разгромленных нацистских войск.

Мы уверены, что вы и впредь будете надёжно защищать безопасность российских граждан, профессионально и чётко выполнять задачи по обеспечению правопорядка в нашей стране. Желаем крепкого здоровья и успехов, счастья и благополучия вашим родным и близким.

С уважением,
Председатель Движения «Ветераны России»,
Доброволец СВО Ильдар Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

379
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: